Среда, 20.06.2018, 21:50

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Май » 18 » День Пионерии - 2018
День Пионерии - 2018

18 мая в нашей школе состоялось традиционное мероприятие – День пионерии – праздник детства.  Это день является ярким событием, так как  в День Пионерии в ряды Детской общественной организации «Орлёнок»  вступают четвероклассники.  В этом году юными Орлятами стали 26 ребят. Это ребята творческие, целеустремленные, инициативные, неравнодушные к делам школы и города, настоящие патриоты своей  страны. Ритуалом торжественного обещания были посвящены ребята  в  пионеры, пообещав  хорошо учиться, быть честными,  чтить традиции школы и города, помнить  о трудовой и боевой славе отцов и дедов, горячо любить свою Родину. Символ организации – галстук, он имеет такой же цвет, как и наш Российский флаг – триколор.  Право повязать пионерские галстуки предоставили  почетным гостям праздника, ветеранам пионерского движения: Горлановой Т.Е., Зарецкой Н.Н., Дмитриевой Т.Г., Закутней Е.В., Зелинской М.В., Крупчатниковой В.П. Татьяна Григорьевна Дмитриева пожелала ребятам быть всегда первыми и лучшими во всех делах: в учёбе, в соревнованиях, в социально-значимых делах.  На празднике звучали песни пионерских лет «Взвейтесь кострами!», «Веселый ветер!»   и, конечно же, гимн детской общественной организации «Орлёнок».

Поздравляем  всех с Днем Пионерии от души желаем, чтобы всегда горели яркие костры воспоминаний того времени, чтобы в каждом мальчишке и каждой девчонке внутри был смелый и отважный пионер, добрый и трудолюбивый человек. Пусть пионер на долгие годы и на многие поколения остаётся примером должного поведения и полезной деятельности весёлых и дружных ребят.

Просмотров: 120 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2018

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.