Понедельник, 30.11.2020, 13:34
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2018 » Февраль » 15 » День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Военный конфликт длился десять лет. За этот период, только по официальным данным, в ходе боевых действий погибли около 14 тысяч советских солдат, свыше трехсот пропали без вести. Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны.

Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

Учащиеся кадетских классов присутствовали на торжественном митинге у памятника воинам-интернационалистам в ДОСААФ, посвящённом 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Для учащихся 10-11 классов состоялся митинг в фойе школы. Ребята почтили память героически погибших  выпускников школы Валерия Суворова и Олега Попова минутой молчания. Кроме того, во всех классах прошли пятиминутки на которых ребятам ещё раз напомнили о далёких событиях 1989 года.

В преддверии  Дня памяти воинов – интернационалистов ученики 9 классов посетили вечер – встречи с воинами – афганцами «Афганистан болит в моей душе», которой состоялся в МАУДО ЦДТ «Радуга». На нем присутствовали почетные гости: глава Гайского городского округа Папунин О.Ю., председатель городского совета ДОСААФ Петров В.М., также воины – афганцы: председатель городского Совета депутатов Минивалеев Ф.М., председатель Гайского отделения инвалидов войны в Афганистане Каракоцкий А.П., председатель общественной организации «Боевое братство» Ремнев Г.Г., Благочинный Гайского городского округа протоиерей Игорь Никифоров. Вниманию детей были представлены слайды, кадры военных действий, звучали песни и стихи о войне в Афганистане.

Просмотров: 700 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.