Воскресенье, 23.01.2022, 20:10

Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » День Матери - самый теплый праздник
День Матери - самый теплый праздник

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.  В России этот праздник  отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник. В этом году праздник отмечается 28 ноября. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мам самое добрые и ласковые  руки, самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было Вам лет, мама нужна всегда. И чем больше наша любовь к мамам, тем радостнее и светлее ее жизнь. В этот праздник  хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ребята школы №10 с особым трепетом готовились поздравить своих мам с праздником. Организовали выставку рисунков «Это мамочка моя!», онлайн-выставку фотографий «Букет для любимой мамы!» Ну и, конечно же, абсолютно все ребята дарят теплые слова поздравления своим самым любимым мамочкам! Лучший подарок ко Дню Матери – это внимание, любовь и слова  благодарности. Материнство — великое чудо. С рождением ребенка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Материнство — это не только купание в любви и радости, но и ежедневный труд. Пусть каждая мама чувствует себя любимой, нужной и защищенной. Пусть знает, что в любой момент она найдет поддержку и понимание в кругу своей семьи. С днём матери!

Принимайте поздравления от ребят школы №10!

Просмотров: 209 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021