Понедельник, 01.03.2021, 02:03
Космос - это МЫ

Главная » 2020 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества
День Героев Отечества
Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество,
Bнесли огромный вклад в историю своей страны.
Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря в МАОУ «СОШ №10» прошли уроки мужества, посвящённые Дню Героев Отечества.
28 февраля 2007 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым День Героев Отечества стал еще одной памятной датой России.
Дата 9 декабря выбрана не случайно: в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Им были награждены выдающиеся российские полководцы, в том числе Александр Суворов и Михаил Кутузов.
На мероприятиях учащиеся познакомились с историей праздника. Из презентаций и видеороликов ребята узнали о героях разных периодов в истории нашей страны. Особый акцент был сделан на биографиях героев-земляков.
При подготовке к мероприятию педагоги школы использовали плакаты о Героях России, разработанные оренбургским отделением партии «Единая Россия». Школьники узнали о наших земляках, удостоенных высшей награды государства – звания «Герой России». Прохоренко Александр Александрович, Жолдинов Жантас Бахитжанович, Туркин Андрей Алексеевич и многие другие - герои современной России, чьи имена навсегда вписаны в историю. Их подвиги, которые нельзя забыть, должны быть поводом для гордости жителей нашего города. Их жизненный путь – пример доблести, мужества, чести для каждого современника.
«Равнение на героев» - под таким девизом прошел урок мужества в кадетском классе «Юные друзья пограничников». Ребята узнали, что среди героев часто встречаются дети, которые, порой ценой своей жизни и здоровья не задумываясь, бросались на выручку тем, кому нужна была помощь. Вниманию ребят был представлен видеоролик «Вызываю огонь на себя», в котором вспомнили подвиг Александра Прохоренко, прочитали комментарии из разных стран. Юные кадеты почтили память героя Отечества Минутой молчания. В рамках мероприятия ребятам вручили юнармейские удостоверения.
Сколько бы ни прошло времени, сколько бы ни сменилось поколений – Россия будет помнить своих героев, они будут жить в наших сердцах….

Просмотров: 351 | Добавил: КБ | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.