Воскресенье, 05.04.2020, 16:42
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Март » 20 » Делай как я!
Делай как я!

Калейдоскоп школьных дней, на первый взгляд, кажется однообразным. Но это только на первый взгляд! Войдя в школьный мир, понимаешь, что каждый день в школе не похож на другой. Особенно, если ты находишься в центре этого круговорота  событий.

Здравствуйте! Разрешите представиться, я, Цыганова Ангелина, ученица 10 класса школы №10 г.Гая Оренбургской области, мне 17 лет, я выпускница кадетского класса, активистка школы, класса и города.

С 5 по 9 класс была атаманом казачьего кадетского класса. На протяжении нескольких лет возглавляю строй кадетских классов на торжественном шествии Парада Победы, являюсь командиром знаменной группы МАОУ «СОШ №10». Вступила в ряды юнармейского движения в апреле 2019 года в рамках Всероссийской акции «Единый День Юнармии в моногородах России».

С детства занималась в конноспортивном клубе «Магнат», где старалась добиваться видимых результатов.  В течение пяти лет занимаюсь в школьной спортивной секции по волейболу. Вхожу  в состав школьной лиги волейболистов.

В ноябре 2019, директор моей школы, Кузнецова Ирина Петровна, предложила мне принять участие во Всероссийском конкурсе “Делай как я”. Я без раздумья согласилась, потому что меня заинтересовал данный конкурс. Сразу же в этот день мы начали подготовку. Нужно было написать сочинение, сделать видеоролик на тему “Мой клуб - моя семья” и характеристику об участнике. В подготовке мне помогала Сытежева Наталия Александровна. Мы все успели сделать и отправить на Оренбург, осталось только сидеть и ждать результатов. Я почему-то не была уверена в том, что пройду региональный этап, но вся моя школа поддерживала меня и была больше, чем уверена, что победа только за мной!

Спустя некоторое время пришел результат, и да, я оказалась победителем регионального этапа среди 40 участников! Какая эта была радость. Пришло положения уже на очный этап, который должен проходить в городе Москва. И мы начали подготовку на протяжении месяца, эта была упорная работа. И вот уже 11 марта, мне пора уезжать в Москву. Приехав туда, нас расселили в гостиницу по номера.

В первый день, у нас было открытие, самопрезентация и тестирование по истории.

Во второй день, мы выезжали в дивизию имени Дзержинского, там у нас были все спортивные упражнения: отжимания, бег, пресс, выпрыгивания и подтягивания. А также стрельба, неполная сборка и разборка автомата, снаряжение магазина и топография. После прохождения всех этапов, нам провели несколько экскурсий и показали фильм.

В третий день, мы выезжали на ВДНХ, там на провели экскурсию по музею “Россия- моя история”. Ну и конечно же, было само завершение конкурса.

Хочу сказать, что изначально, я ехала туда с мыслью о том, что мне нужна победа и ничего кроме нее. Но приехав туда, я познакомилась со многими ребятами, и за короткое время, которое я была там, они мне стали второй семьей. На протяжении всего конкурса мы помогали друг другу, поддерживали и просто находились рядом в трудные минуты. И только в конце конкурса я поняла, что главное не победа, главное то, что я обрела тут, на протяжении всего времени. Теперь у меня есть друзья с разных уголков России: Камчатка, Бурятия, Магадан, Омск, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.д. Я благодарна этому конкурсу, что я смогла найти столько замечательных людей, с которыми мы до сих пор поддерживаем общение.

Конечно, хотелось бы выразить слова благодарности Кузнецовой Ирине Петровне, на протяжении всего конкурса она была рядом со мной и поддерживала как никто другой. Так же, Сытежевой Наталии Александровне, всю подготовку, все организационные моменты были именно за вами, благодаря вам, я прошла региональный этап и поехала уже на всероссийский конкурс. Ну и конечно же, хочется выразить особую благодарность моим родителям, которые всегда поддерживают меня во всех моих начинаниях.

Ну и в окончании хочется сказать, никогда не бойтесь пробовать себя в какой-то новой сфере. Если выпадает возможность попробовать свои силы и возможности, дерзайте!

Просмотров: 62 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.