Пятница, 14.12.2018, 04:55

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Дай лапу, друг!
Дай лапу, друг!

В ноябре Городским Советом старшеклассников была организована и проведена акция, направленная на материальную поддержку местного приюта. В связи с весьма скудным финансированием всё учреждение держится лишь на ощущающих моральный долг работниках, которые вне всякой коммерческой основы усердно стараются обеспечить десяткам несчастных и брошенных созданий относительно комфортные условия существования при крайне угнетающем минимуме средств. Основной задачей мероприятия было собрать добровольные "пожертвования" хранителям этой скромной обители добра в полноценной подготовке помещений к зимнему периоду. И нужно сказать, что задумка сработала невероятно эффективно - благородной идеей прониклись сотни учеников гайских школ, среди которых были и представители нашей. Школьники объединялись в группы, дабы совершать коллективные походы в приют и дружно одаривать его четвероногих жителей самым необходимым. Результатом этой деятельности стал своевременный сбор всех материалов для обустройства здания, а так же - солидные запасы специализированных кормов и приличное количество элементов "собачьего быта"вроде игрушек, одеял и инструментов для ухода. К тому же, акция сумела вызвать нравственный подъём городской молодёжи, который вылился в итоге в продуктивную и плодотворную работу. В целом у большинства людей присутствуют сносно оформленные этические положения, но на практике они выражаются лишь в качестве частных актов обыденной добродетели - изнемождённая и неопрятная собака, обессилено лежащая у входа в магазин и ставшая по воле случая объектом жалости, получит лишь весьма сомнительную путёвку в неопределённое будущее в виде разовой порции пищи да нескольких жестов беспомощной ласки. Здесь же радостный праздник, торжественный парад самых чистых и совершенных проявлений совести и милосердия развернулся уже в муниципальном масштабе, обогатив приют требуемыми гарантами здоровой, сытой жизни животных и дав им окромя кое-что куда более значительное - надежду. Собаки были обогреты заботой и нежностью, тем самым вновь обретая веру в когда-то предавшего их человека. Сами же участники смогли постигнуть столь высокое и сложное чувство, как сострадание, и более того - реализовать это чувство с максимальной пользой для мира.

Александр Митин, 10 А класс

Просмотров: 260 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.