Четверг, 24.01.2019, 10:33

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Чтим символы России
Чтим символы России

Изучение государственных символов России – неотъемлемая часть патриотического и гражданского воспитания МАОУ «СОШ №10». С целью утверждения в сознании молодого поколения патриотических ценностей, взглядов, идеалов, уважения к государственным символам страны, области, родного города для учащихся 4 классов проводилась интеллектуальная игра «Герб. Гимн. Флаг».

Программа конкурса включала 6 заданий:  тестовое задание «Флаг. Гимн. Герб», творческие задания «Гимн РФ», «Гербы Российской империи, гербы XX века, современный герб России» и «Герб Оренбургской области», викторина «Виды знамён», а также работа с кроссвордом «История герба малой Родины».

В итоге места распределились следующим образом:

1 место –  4в класс

2 место -  4а класс

3 место – 4б класс

Для ребят 5-х классов прошла игра «Святыни Российской державы», которая включала в себя номинации: Триколоры, Гербы, Гимны, История знамён. Победила команда 5а класса, второе место заняли ребята из кадетского 5б класса, третье место досталось 5в классу.

Команды победительницы представляли нашу школу на городском конкурсе и стали победителями и призёрами. Команда «Знатоки», в состав которой вошли учащиеся 5а класса Пеньшин Никита, Мищенко Екатерина, Смотраев Никита, Надеина Елена, заняла 1 место в муниципальной  игре «Символы России, области города».

Команда 4В класса, под руководством Галаевой Елены Геннадьевны, заняла 2 место в муниципальной игре «Герб. Гимн. Флаг».

Активное участие приняли  в муниципальном конкурсе-викторине «Символы России». Ребята участвовали в номинациях: «Произведения изобразительного искусства», «Викторина», «Мультимедийные презентации», «Сочинение». Всего приняли участие 29 человек, из них 7 призёров и победителей:

Сочинение «Россия державная»

1 место – Дёмина Полина

Викторина «Герб. Гимн. Флаг»

3 место – Гайворонский Артём, Харитонов Владимир

Мультимедийные презентации

1 место – Омельченко Даниил

2 место – Подтяжкин Ярослав

«Я рисую символы России»

1 место – Аралбаев Демьян

3 место – Верхолат Мария

Мы всегда должны помнить о том, что гимн, герб и флаг - это святыни нашей Родины, к которым надо относиться с уважением, хранить их для других поколений, приумножать их славу.

Просмотров: 98 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.