Пятница, 04.12.2020, 03:45
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » "Час кода" прошел в МАОУ "СОШ №10"
"Час кода" прошел в МАОУ "СОШ №10"

С 04.12.2017 г. по 08.12.2017 г. в школе прошли необычные уроки информатики, посвященные Всероссийской акции «Час кода». В акции приняли участие 360 учащихся 4 – 11 классов.

Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, видеолекция «Как создается будущее», интерактивная беседа-обсуждение использования информационных технологий и проблем искусственного интеллекта, практическая работа с тренажером по программированию на официальном сайте акции «Час кода», рефлексия.

Мотивационный видеоролик «Зачем принимать участие в акции «Час кода» помог настроить учащихся на активную работу. Профессионалы, сделавшие карьеру в ИТ-индустрии, весело, эмоционально и привлекательно акцентировали внимание школьников на важности изучения информационных технологий.

Видеолекция «Как создается будущее» раскрыла «тайны» и понятия технологий будущего: искусственного интеллекта. Ученики в увлекательной форме познакомились с перспективными инновационными технологическими решениями в области ИТ-технологий.

Следующим тематическим этапом каждого урока акции «Час кода» была интерактивная беседа, где ребята обсуждали с учителем технологии искусственного интеллекта. Содержание беседы подбиралось согласно возрастных особенностей учащихся. С учениками 10 и 11 классов этот этап урока прошел в форме дискуссии «Кем создается будущее?», на котором присутствовал Поспелов А. С. инженер-программист ЦЛАиВТ

Самым захватывающим и увлекательным этапом стал практический этап. Ребята попробовали свои силы в программировании, выполняли задания на компьютере. Этот этап прошел в атмосфере взаимопомощи. Ребята с увлечением и азартом помогали друг другу. Ученики, которые не успели в классе пройти тренажер, выходили на сайт «Час кода» дома.

На заключительном этапе была проведена рефлексия. Используя метод неоконченных предложений, учащиеся подвели итоги своей работы на уроке.

Уроки в рамках «Час кода» были проведены учителяи информатики Кувандыковым Б.А. и Черновой О.А.

Просмотров: 675 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.