Четверг, 18.08.2022, 09:05

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Будущие инженеры МАОУ "СОШ №10" принимали участие во втором Молодежном региональном форуме «Юность. МИСиС. Просвещение».

С 03.11.2017 по 04.11.2017 Новотроицкий филиал НИТУ МИСиС проводил II Молодежный региональный форум «Юность. МИСиС. Просвещение». Будущие инженеры МАОУ "СОШ №10" приняли самое активное участие в работе форума. Мероприятие было весьма насыщенным. Одиннадцатиклассники узнали об инженерно-технических направлениях подготовки, реализуемых в НИТУ «МИСиС», об особенностях студенческой жизни, о социальной поддержке, которую предоставляет вуз, а также пообщались с преподавателями.

В этом году университет собрал старшеклассников восточного Оренбуржья: из Гая, Орска, Светлого и Новотроицка. По замыслу организаторов все мероприятия проходили в стиле путешествия. Мы прямо с порога учреждения окунулись в мир фантастики. На космолете отправились на Инноостров. Всего получилось 37 зарегистрировавшихся на рейс. А затем пошли по урокам, которые проводили креативные преподаватели НФ НИТУ МИСиС.

Форум был двухдневный. В первый день филиал распахнул для ребят свои двери, организовав для школьников своеобразный квест. Мы побывали в учебных аудиториях, лабораториях. Всех старшеклассников разделили на 4 группы. При этом постарались земляков разлучить, чтобы у ребят было больше возможности для знакомств с новыми людьми.

Пока мы путешествовали по станциям, должны были придумать и разработать инновационный проект, а затем его творчески защитить. Подкрепив песнями, танцами и интересными выступлениями. Мы побывали в Доходной горе, Доме студенчества и даже Химической впадине, где узнали как пускают искусственную кровь.

Мероприятие было очень интересным и весьма познавательным. Спасибо организаторам формума и нашим родителям за воможнсть познакомиться с Нофотроицким филиалом НИТУ «МИСиС».

Ефимова Анна, ученица 11 Б класса

Фото материалы