Вторник, 13.04.2021, 12:44
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Март » 29 » Большой отчет о Полезных весенних каникулах
Большой отчет о Полезных весенних каникулах

Позади самая длинная учебная четверть. Прошла зима с ее дефицитом тепла и солнца. Небольшая передышка на весенних каникулах и вновь на страт за знаниями!

Весенние каникулы прошли очень плодотворно, интересно и занимательно!

Призовым местом порадовала команда ребят, которые представляли нашу школу в  областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2021», которая посвящена 30-летию возрождению Оренбургского казачьего войска. Соревнования проходили на базе Санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Самородово» города Оренбурга.

Несколько ребят из 8 и 9 класса были направлены на Областную  смену в  лагерь-семинар по подготовке добровольцев проекта «ПроСвет» социального агентства «Здоровье молодежи».

Важным событием стала организованная онлайн-встреча Совета Министров  по участию в грандиозном Всероссийском  проекте-конкурсе «Большая перемена», в которой приняли участие ребята с 6 по 11 класс.  Ребят познакомили с основными направлениями конкурса, событиями прошлого года, которые состоялись в рамках конкурса, условиями участия и регистрации в конкурсе.

Все ребята могли принять участие в мероприятиях, организованных в рамках площадки дневного пребывания «Полезные каникулы».

Практически в полном составе 1б класс стал участником «Рыцарского турнира» на платформе Учи.ру в течение всех каникул. Каждый участник показал свои знания в области математики, русского языка, окружающего мира и, даже,  английского языка. Конечно же, ребята получили свои награды и смогли пополнить свое Портфолио грамотами и сертификатами.

В 4б классе состоялся увлекательный тренинг совместно с с психологом, Гриневой И.Ф., «Сдадим успешно ВПР». Без внимания не остались ребята, которые хотят быть успешным в период Итоговой аттестации. Для этих ребят была организована работа площадки дневного пребывания «Интеллектуалы» по подготовке к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Практически в каждом классе состоялся Культурный день в рамках проекта «Культурный дневник школьника». Ребята 5а, 7а, 5в класса вместе с классными руководителями и своими родителями посетили 3D  кинотеатр, посмотрев фильм «Пальма», «Годзила против Конга».

А некоторые ребята стали участниками          онлайн-кинотеатра на канале Культура.РФ, который организовала классные руководители 1-ых и 2-х  классов. Первоклассники на канале посмотрели «Сказку о Царе Салтане», Сказка о потерянном времени». Дети задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражат детскую фантазию. Второклассники  с большим интересом посмотрели сказку «Белка и Стрелка. Лунные приключения, посвященный

60-летию полета в Космос».   А затем кабинет превратился в конструкторское бюро и ребята с увлечением начали изобретать космические ракеты. Кульминацией  стала игра «Разговор с инопланетянином».

Культурные каникулы состоялись и у ребят среднего звена. В выставочном зале города ученики 7в класса  посетили выставку, посвященную памяти А.Прохоренко, а в  выходные дни состоялся аншлаг   выставка граффити «Вибрация»  Сумбаева Дмитрия, которую посетили ребята из 8 классов. С огромным интересом ребята посетили музей образования в ЦДТ «Радуга», познакомившись с экспозицией  «Без срока давности». А ребята 8б класса организовали вместе  с учителем истории организовали экскурсию по памятным местам города Гая. Следует отметить, что экскурсия не была скучной для ребят, так как ребята познакомились с малоизвестными фактами о достопримечательностях города и первых страницах истории города.

В рамках сотрудничества с «Центром детского творчества «Радуга»  с ребятами были организованы экологическая онлайн-игра «Мир цветов», экскурсия в мир живой природы, онлайн-викторина «Безопасность каждый день».

Кадеты 5в класса стали участниками долгожданной встречи с животными на экскурсии «Станцию юных натуралистов» и интеллектуальной игры «Вокруг света».  Кстати,   самым эрудированным участником игры  стал Шеин Дмитрий, ученик 5в класса..

Для ребят из 3в, 6в классов  в «Районном доме культуры» была организована «Весенняя» и «Космическая»  дискотека. Ребята танцевали, звали весну, разгадывали загадки, разгадывали космические ребусы.

Огромную благодарность хочется выразить ребятам, которые приняли участие в муниципальной акции «Собери бумагу, помоги собаке». Это ребята 5-11 классов. Макулатуру собирали  в течение недели. Ребята 9г класса организовали погрузку бумаги  в машину. Мальчишки 9г класса – Вам большое спасибо!

С огромным азартом состоялись XVI областные игры обучающихся «Старты надежд-2021» - Спартакиада среди обучающихся учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, в которых принимали участие и наши ребята.

Таким образом, каждый нашел себе интересное занятие по душе.
Желаем всем ученикам нашей школы успешно закончить четвертую четверть и учебный год.

Девяткина Ю.А.,

заместитель директора

Просмотров: 108 | Добавил: FaNaToChKa_Y | Рейтинг: 0.0/0
Акция "Гагаринский старт"

До старта

дней часов минут

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.