Понедельник, 08.08.2022, 16:06

Главная » 2022 » Июнь » 28 » Безопасное лето
Безопасное лето

С целью обеспечения  мер безопасности и охраны жизни и здоровья детей в период с 1 июня по 1 октября 2022 года в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в Оренбургской области проводится акция «Безопасное лето», направленная на предотвращение гибели и травматизма детей.

В период проведения  акции в лагере дневного пребывания «Родничок» с обучающимися школы проведены беседы по теме «Безопасные окна», «Не допустить  беды!»,  «Будь внимателен!». С ребятами младших отрядов организован просмотр  Урока безопасности с Кроко «Окна и балкон». С целью профиактических мероприятий по безопасности на дороге в летний период времени для ребят проводится практикум по соблюдению правил дорожного движения совместно с профильным отрядом ЮИД «Перекресток», кроме того ребята стали активными участниками акции «Засветись», организованной совместно с Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, Колумбаевой Сауле Закпаевной  и отделом ГИБДД в г. Гае. Волонтеры и вожатые в отрядах провели с ребятами викторину по безопасности на дорогах «Знай! Умей! Соблюдай!»

В период летнего отдыха детей увеличивается время пребывания детей и подростков в природной среде и на водоемах,  в быту,  нахождение детей  без присмотра взрослых. Поэтому резко возрастает риск возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев среди несовершеннолетних.

Для родителей обучающихся школа рекомендует памятки по безопасности:

А с ребятами регулярно проводятся инструктажи о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах в летний период. В рамках акции «Вода – наш друг!»  для воспитанников лагеря организован показ видеоматериалов «Безопасность на воде летом», «Безопасность на водоемах», «За бортом – Азбука безопасности на воде для самых маленьких», «Школа безопасности: правила поведения на воде».

Пусть это лето будет полезным и безопасным.

Просмотров: 91 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0