Понедельник, 08.08.2022, 15:24

Главная » 2014 » Май » 29 » Безопасное лето с детьми! Памятка для родителей.
Безопасное лето с детьми! Памятка для родителей.

Уважаемые родители!

Приближается лето – прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. Но вместе с этим, появится больше забот и тревоги у родителей за безопасность своих детей. Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим Вас, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ: не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми! Разъясните детям правила поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет  избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра! Разъясните своим детям правила поведения при купании на водоемах: без сопровождения взрослых находиться вблизи водоема и, тем более, купаться категорически запрещено! Нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду; нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно; нельзя нырять в незнакомых местах; нельзя нырять с мостов, обрывов и других возвышений; нельзя заплывать за буйки; нельзя устраивать в воде игры, связанные с захватами; нельзя плавать на надувных матрасах или камерах, если плохо плаваешь; нельзя плавать на бревнах, досках, самодельных плотах; около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью: «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!». Нельзя нарушать это правило; в экстремальной ситуации необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить с мобильного телефона по номеру «112» или «010».

ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ  КУПАНИИ НА ВОДОЕМАХ – ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

Просмотров: 1215 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0