Понедельник, 16.05.2022, 10:19

1976
Главная » 2016 » Декабрь » 25 » БАСКЕТБОЛИСТЫ ШКОЛЫ №10 – ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ШБЛ «КЭС БАСКЕТ»
БАСКЕТБОЛИСТЫ ШКОЛЫ №10 – ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ШБЛ «КЭС БАСКЕТ»

Торжественное закрытие муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» состоялось сегодня, 23 декабря, в школе №7. Соревнования проходили среди сборных команд юношей и девушек Гайского городского округа. Организатором выступил отдел образования Гайского городского округа, комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города Гая.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам М.Ю. Ильина, руководители и представители образовательных организаций округа, детско-юношеской спортивной школы, ПАО «Гайский ГОК» и другие.
По итогам соревнований были названы две тройки призеров. Среди юношей победу завоевали баскетболисты школы №10, на втором – спортсмены из гимназии, на третьем – из школы №3.
Среди девушек второй год подряд победу завоевывают баскетболистки из школы №10, занявшие в прошлом году третье место в областном этапе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Второе место – у девушек из гимназии, третье – у спортсменок из школы №4.

Самыми ценными игроками соревнований признаны В. Постернак и К. Яковлева, оба – учащиеся школы №10.

Благодарственными письмами за значительный вклад в развитие школьного баскетбола отмечены директор школы №7 Ю.Н. Бусаров, директор школы №10 И.П. Кузнецова, а также начальник центральной химической лаборатории ПАО «Гайский ГОК» О.В. Блинов.
Команды-победители получат путёвку на финал области ШБЛ «КЭС-Баскет», который пройдёт в СОК «Здоровье» в феврале 2017 года.
Источник: сайт администрации г. Гая

Просмотров: 788 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0