Понедельник, 08.08.2022, 11:55

Главная » 2014 » Август » 29 » Августовский педагогический совет
Августовский педагогический совет

Сегодня, 29 августа, в школе был проведён педагогический совет «Анализ учебно-методической и воспитательной работы за 2013-2014  учебный год и основные направления работы на 2014-2015 учебный год». Традиционно августовский  педагогический совет посвящается обсуждению  самых актуальных  проблем профессиональной деятельности членов педагогического коллектива.  Для проведения педсовета использовалась  технология проблемно ориентированного анализа итогов учебного года. Директор школы Кузнецова И.П., заместители директора Гринцова Е.В.,  Ершова Д.П.,  Девяткина Ю.А., Сытежева Н.А., Ракова А.Б., Пеньшина Г.Н., социальный педагог Исембулова Л.К., заведующая библиотекой Яранская В.В. подвели  итоги работы за прошедший год по достижению поставленных целей и объединению усилий коллектива школы на реализацию стратегии развития в связи с современными проблемами качества в условиях  стандартизации образования. В ходе работы педагогического совета  использовались  различные  приемы: слайд-шоу, вручение наград (грамот, благодарственных писем и т. д.), представление вновь прибывших учителей,  напутственное слово ветерана педагогического труда Тряпициной Л.Э..,«закладка» новых  школьных  традиций. Хотелось бы, чтобы заданный на педсовете  импульс, а также свойственный нашим учителям потенциал, помогал им в реализации планов, поставленных задач, несмотря на то, что проблемное поле большое. И чтобы наше образовательное пространство не только заполнялось новыми формами, но не забывалось и доброе, старое, вечное.

Просмотров: 1315 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0