Четверг, 21.06.2018, 17:10

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » Архив материалов

В среду, 11 апреля, в МАОУ «СОШ №10» состоялось вручение удостоверений гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Документ получили учащиеся 2001 года рождения – всего 16 человек. Приписное удостоверения призывника является временным документом. Оно изымается в момент выдачи призывнику военного билета. Это может происходить при отправке на службу в армию или по достижению 27 лет. Наличие приписного удостоверения является обязательным. Оно означает, что молодой человек не уклоняется от своей конституционной обязанности – службы в армии.

Просмотров: 192 | Добавил: 1976 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

По инициативе временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества в общеобразовательных организациях России проводится Единый урок парламентаризма. Урок приурочен к празднованию Дня Российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012г. № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

Просмотров: 301 | Добавил: 1976 | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в Международный день космонавтики в школах по всей России пройдут «Гагаринские уроки «Космос – это мы». Подобные всероссийские уроки проводятся с 2016 года (по инициативе Героя России, лётчика-космонавта Юрия Лончакова). На это раз основными темами станут юбилейные даты в истории освоения космоса:

• 55 лет с полёта Валентины Терешковой
  • 20-летие нахождения МКС на орбите Земли
  • 30-летие программы «Буран».
Просмотров: 1100 | Добавил: 1976 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

В целях формирования активной гражданской позиции, воспитания у подрастающего поколения чувств патриотизма и гордости за свою малую Родину, в соответствии с планом работы отдела образования администрации Гайского городского округа на 2017-2018 учебный год и на основании приказа отдела образования администрации Гайского городского округа от 16.02.2018г. №109 «Об организации и проведении муниципального патриотического фестиваля «Школьники – любимому городу» среди образовательных организаций Гайского городского округа» всем учащимся МАОУ "СОШ №10" принять участие в мероприятиях.

Просмотров: 235 | Добавил: 1976 | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Администрация Гайского городского округа издала постановление, согласно которому учебно-воспитательный процесс в школах города приостановлен со 2 до 6 апреля 2018 года включительно. Домашние задания будут опубликованы по всем предметам на сайте Дневник. ру начиная со 2.04.2018г.

Просмотров: 139 | Добавил: 1976 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

В ходе прямой линии с пользователями сети «Вконтакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Просмотров: 313 | Добавил: 1976 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Внимание! Планетарий назначенный на 27.03.2018 переносится. На основании приказа отдела образования администрации Гайского городского округа №174 от 23.03.2018 года с учтетом эпидемиологической ситуации и до стабилизации уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ проведение всех культурно-массовых, спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях отменяются. Занятия по подготовке к РЭ, ОГЭ, ЕГЭ проводятся по расписанию.

Просмотров: 119 | Добавил: 1976 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

На основании приказа МАОУ "СОШ №10" №164 от 21.03.2018 г. учебно-воспитательный процесс в очной форме в 8В классе МАОУ "СОШ №10" приостановлен с 22 марта 2018 года до особого распоряжения.

Реализация образовательных программ будет осуществляться в заочной форме с применением дистанционных технологий на сайте Дневник.ру

Информацию о возобновлении учебного процесса в 8 В классе смотреть на сайте МАОУ "СОШ №10".

Отменяется кабинетная система во всех классах комплектах МАОУ "СОШ №10"

Ограничено проведение всех культурно-массовых и спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях.

Памятка по профилактике гриппа

Просмотров: 961 | Добавил: 1976 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 100 101 »
День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2018

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.