Среда, 02.12.2020, 13:32
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » Архив материалов

С 23 ноября по 13 декабря проходит второй Урок Цифры сезона 2020-2021 учебного года. Он познакомит учеников с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнают, как работают нейросети и познакомятся с современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.

Материалы к уроку смотреть здесь.

Просмотров: 612 | Добавил: 1976 | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В октябре в МАОУ «СОШ №10» уже по традиции была организована и проведена акция «Дай, лапу друг», направленная на оказание гуманитарной помощи для животных из приюта «Новая жизнь». В связи с весьма скудным финансированием всё учреждение держится лишь на ощущающих моральный долг работниках, которые вне всякой коммерческой основы усердно стараются обеспечить десяткам несчастных и брошенных созданий относительно комфортные условия существования при крайне угнетающем минимуме средств.

Просмотров: 49 | Добавил: anzhelika_abramova5 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Обучающиеся 2-х классов нашей школы активно начали подготовку, ведь осень – самое прекрасное время, чтобы провести как можно больше времени с любимой мамой и подготовиться к этому событию. Сегоднявтороклассники проводели онлайн-праздник «Мамочка любимая – самый нежный друг».

Просмотров: 170 | Добавил: anzhelika_abramova5 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

С целью информирования населения о предусмотренной законом ответственности за приобретение с целью сбыта или через интернет-магазины из-за рубежа препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, влияющих на здоровье человека, под видом биологических или пищевых добавок, МВД России разработана соответствующая памятка. Просим ознакомиться:

Памятка "О безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах"

Просмотров: 19 | Добавил: 1976 | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

С 26 октября по 26 ноября проходит Областная туристско-краеведческая акция, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Победа входит в каждый двор». Цель Акции – укрепление исторической памяти о народном героизме и мужестве земляков.

Обучающиеся МАОУ «СОШ №10» 10б класса создали на основе собранных исторических материалов видеоролик по местам памяти нашего земляка – Василия Петровича Войченко, как он в годы Великой Отечественной войны сражался в партизанском отряде на территории Польши, проявляя в борьбе с гитлеровцами исключительную отвагу и мужество.

Просмотров: 264 | Добавил: КБ | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Героев Отечества и в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» в школе прошли классные часы «Память Героев». Задача проекта состоит в подготовке и проведении патриотических мероприятий о Героях России в образовательных организациях Оренбургской области. При подготовке к мероприятию педагоги школы использовали плакаты о Героях России, разработанные оренбургским отделением партии «Единая Россия». Школьники узнали о наших земляках, удостоенных высшей награды государства – звания «Герой России».
Прохоренко Александр Александрович, Жолдинов Жантас Бахитжанович, Туркин Андрей Алексеевич и многие другие - герои современной России, чьи имена навсегда вписаны в историю. Их подвиги, которые нельзя забыть, должны быть поводом для гордости жителей нашего города. Их жизненный путь – пример доблести, мужества, чести для каждого современника.

Просмотров: 175 | Добавил: КБ | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

С 16 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года в форме электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий в МАОУ «СОШ  №10" для 1-2 классов начинается 2 учебная четверть и продолжается 2 учебная четверть для 3-10 классов! (11 классы обучаются в очной форме). Вся необходимая информация в разделе "Дистанционное обучение"

Просмотров: 208 | Добавил: 1976 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства образования Оренбургской области от 11.11.2020 года № 01-23/7343 и рекомендованным письмом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области от 23.10.2020 № 01-7496 в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует об основных мерах профилактики коронавирусной инфекции.
Ссылка для просмотра https://yadi.sk/d/B_fvRaxmOJZn8A

Просмотров: 28 | Добавил: КБ | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной акции «Выбор-2021» ГКУ «Центр занятости населения» подготовил материалы для родителей обучающихся по теме «Как помочь своему ребенку выбрать профессию. Пять шагов к решению по выбору профессии». Материалы родительского всеобуча прилагаются.

Просмотров: 52 | Добавил: 1976 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках работы площадки кратковременного пребывания на осенних каникулах состоялся школьный этап областного офлайн-турнира  «Футбольный фристайл-2020». Два участника турнира стали призерами областного этапа этих соревнований. Горшенин Александр и Николаенко Матвей стали призерами в номинации «Жонглирование мяча головой». Поздравляем ребят  и руководителя, Мигунова Павла Вячеславовича с победой в областном офлайн-фестивале.

Просмотров: 19 | Добавил: 1976 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 134 135 »
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.