Пятница, 26.02.2021, 02:19
Космос - это МЫ

Главная » Архив материалов

12 февраля 2021 года прошли мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного празднованию 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос. Для обучающихся 1-2 классов была проведена «Космическая зарядка». Ребята с удовольствием повторяли ритмичные упражнения под музыку. Пять минут динамичных движений с утра зарядили школьников положительной энергией и хорошим настроением на весь день.

Для обучающихся 5-11 классов прошёл урок мужества «60 дней до звёзд». Вниманию ребят была представлена видео беседа с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Романенко Романом Юрьевичем. Беседа проходила в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». Роман Юрьевич рассказал о своём детстве, об отце дважды Герое Советского Союза космонавте Юрии Романенко,  о своём первом полёте и подготовке к нему.

Просмотров: 101 | Добавил: 1976 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты заданий Государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Его будут сдавать выпускники 11 классов, которые не планируют поступать в вузы. С заданиями можно познакомиться в разделе "ГВЭ".

Просмотров: 39 | Добавил: 1976 | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля 2021 года в Оренбургской области проходит открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного празднованию 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос. В рамках регионального дня единых действий в социальных сетях проходит Флешмоб «Первый в космосе». Разработан макет рамки для фото. Обучающиеся кадетских классов присоединились к данному мероприятию.

Просмотров: 85 | Добавил: КБ | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

10-11 февраля 2021 года в формате онлайн прошли соревнования по баскетболу в младшей возрастной группе. Команда нашей школы стала победителем! Поздравляем!!!

Просмотров: 22 | Добавил: 1976 | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!

Информируем вас о проведении 11 февраля 2021 г. в 12.00 по московскому времени Всероссийского открытого урока «Открытые уроки. Наука и ты!», направленного на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Просмотров: 63 | Добавил: FaNaToChKa_Y | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Девятиклассники МАОУ "СОШ №10" примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 10 февраля 2021 года. Третий год итоговое собеседование проводится для девятиклассников как обязательное. Его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Начало итогового собеседования в 9.00. Всем участникам при себе иметь паспорт, черную гелевую ручку.

Просмотров: 50 | Добавил: 1976 | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

В связи с наступлением морозов и понижением температуры, 09 февраля 2021 года отменяются занятия с 1 по 9 класс в МАОУ "СОШ №10".

Учебные занятия в проводятся в дистанционной форме.

Просмотров: 100 | Добавил: 1976 | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Школа – одна из главных ступеней в нашей жизни. Она формирует характер, учит правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь. Для каждого из нас школа – это второй дом, она даёт нам жизненную опору, дарит тепло и радость.

Просмотров: 110 | Добавил: 1976 | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

День родной школы! Ежегодно по старой доброй традиции в начале февраля отмечается День родной школы, когда  выпускники  разных лет  встречаются  с одноклассниками и учителями.  Школьные годы всегда живут в нашей памяти, но в этот день мы откладываем все дела, чтобы вернуться в свое ученическое прошлое, пообщаться со старыми друзьями,  выразить слова  благодарности учителям, помочь решить существующие проблемы. Такие встречи способствуют  сохранению преемственности поколений,  повышению ответственности,  воспитанию любви к своей малой родине, которая начинается со школы. Пусть добрая память о школьных годах хранит нас на протяжении всей нашей жизни, не позволяя изменить нравственным ценностям, которым нас учили учителя. Всем выпускникам мы предлагаем полистать странички школьной жизни.

Просмотров: 112 | Добавил: FaNaToChKa_Y | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году. Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля). Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

Просмотров: 41 | Добавил: 1976 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 143 144 »
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.