Вторник, 19.01.2021, 07:25
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » Архив материалов

В целях совершенствования деятельности по профилактике подростковой токсикомании и употребления никотинсодержащей продукции, с учетом современных вызовов и рисков, в том числе связанных с использованием современных информационных технологий и сети Интернет, в МАОУ"«СОШ № 10» была проведена профилактическая работа в целях предупреждения случаев отравления психоактивными веществами (с учетом возможного обратного эффекта от превентивной деятельности в виде возникновения у ребенка нездорового интереса).

Просмотров: 278 | Добавил: 1976 | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

Команда МАОУ "СОШ №10" стала призёром в первенстве МБУДО "ДЮСШ" среди школьников Гайского городского округа по смешанному волейболу. Поздравляем!!! Лучшими игроками стали Ягудина Карина и Крамаренко Аркадий. Желаем удачи и дальнейших побед!

Просмотров: 65 | Добавил: 1976 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

Просмотров: 171 | Добавил: 1976 | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

На платформе Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова, ведущие ВУЗы и промышленные предприятия страны объединяют свои усилия для того, чтобы достойные кандидаты могли найти применение своим способностям, а молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности.

Просмотров: 148 | Добавил: 1976 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся! В связи с наступлением морозов и понижением температуры, 21 декабря 2020 года отменяются занятия в очной форме с 1 по 9 классы в МАОУ "СОШ №10". Учебные занятия проводятся в дистанционной форме по расписанию на платформе ZOOM.  Подробная информация в разделе Дистанционное обучение.

Расписание уроков 5-9 классы 21.12.2020

Просмотров: 232 | Добавил: 1976 | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

18 декабря прошло мероприятие «Памяти героев». В нем приняли участие обучающиеся 8 Б класса.  Данное мероприятие провели в виде викторины сотрудники «Городского молодежного центра».  Обучающихся разделили на 4 команды. Названия команд должны были иметь патриотический смысл. Викторина состояла из трех туров: 1 тур – тестовые задания на 10 минут, 2 тур – логические вопросы, 3 тур – тематические ребусы (пословицы, песни, памятники). Между турами, пока жюри подводили результаты, ребятам показывали видеоролики, посвященные 75-летней годовщине Великой Победы. По окончании викторины ребятам вручили памятные призы.

Просмотров: 68 | Добавил: 1976 | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Вода – бесценное богатство планеты Земля. Ее значение трудно оценить. «Соком жизни» называют воду. «Где вода, там и жизнь», - говорит восточная пословица. Поэтому воду необходимо бережно использовать, не тратить ее зря. Так вода может быть и другом, и врагом для человека, значит нужно знать ее свойства, чтобы уметь использовать ее с пользой, бережно и экономно. На уроке окружающего мира и на занятии кружка «Проектная деятельность» в 1А классе ребята узнали много полезной информации о воде.

Просмотров: 176 | Добавил: 1976 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Театр – зеркало, в котором отражаются события и человек

А.С. Пушкин

В период с 23.11.2020г. по 23.12.2020г. в школе проходит месячник правовых знаний под девизом «Я и Закон», в связи с этим занятия в рамках внеурочной деятельности «Социальный театр «Открытые двери» имеют правовую направленность. По технологии «равный обучает равного» учащиеся нашей школы знакомят друг друга с правилами законопослушного поведения.

Просмотров: 136 | Добавил: 1976 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства образования Оренбургской области от 02.12.2020г. № 01-23/7930 «Об организации просмотров видеопостановок» в школе прошли классные часы, где была организована демонстрация постановок. Данный материал в рамках проекта «Три вопроса», поддержанного Фондом Президентских грантов, был предоставлен Оренбургской региональной молодёжной общественной организацией «Социальное агентство «Здоровье молодёжи». После демонстрации видеопостановок были проведены упражнения по профилактике наркомании и табакокурения.

Просмотров: 152 | Добавил: 1976 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

В начальной школе подведены итоги месячника правовых знаний под девизом «Я и закон», проходящий с 23.11.2020 по 20.12.2020. В каждом классе проведены линейки, отмечены грамотами активные участники мероприятий. За время месячника правовых знаний были проведены  классные часы о возможностях обращения по фактам нарушения прав и интересов несовершеннолетних, часы общения, мероприятия, беседы правовой направленности.

Просмотров: 239 | Добавил: 1976 | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 138 139 »
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.