Четверг, 28.05.2020, 04:18
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » Архив материалов

Всероссийская акция Георгиевская Ленточка в этом году стартовала 4 мая и ребята нашей школы, приняли в ней активное участие.

Георгиевская ленточка - это символ нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем тем, благодаря кому мы победили в этой страшной войне.

Просмотров: 57 | Добавил: КБ | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые наши ветераны, поздравляем вас с Днём Победы и выражаем самую огромную благодарность за ваши подвиги, за ваш патриотизм, за вашу веру, за вашу силу, за ваш героизм. Мы хотим пожелать вам, наши дорогие люди, здоровья еще на много лет и мирного ясного неба над головой, ведь вы поистине знаете его цену. Добра и счастья вам, любви родных и светлой радости.

Просмотров: 244 | Добавил: КБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (1)

9 мая вся Россия отмечает 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Ещё задолго до этого дня ученики 2В класса вместе со своим классным руководителем Мариной Викторовной Зелинской начали готовиться к этому Великому празднику. Каждый ребёнок сделал праздничную газету, посвящённую 9 мая. Ребята вместе со своими родителями собрали ценный материал о своих героях – прадедушках и прабабушках, участвовавших в ВОВ, рисовали рисунки, писали рассказы на военную тему, учили стихи. В преддверии этого замечательного праздника ребята участвовали в акциях «Дорога памяти», «Читаем стихи Победе», «Памяти достойны», «Окна Победы», «Бессмертный полк».
Каждый ученик, каждая семья вложили частичку своей души и своего отношения к празднику. Пока мы живы – мы должны помнить и чтить память тех, кто сражался за наше светлое будущее.

Просмотров: 277 | Добавил: КБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (1)

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» стартовала с 1 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба, целью которой является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Просмотров: 378 | Добавил: КБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне школьники МАОУ «СОШ №10» присоединились к муниципальной акции «Читаем стихи о Победе». Цель акции- приобщать детей к культурно-историческому наследию, прививать чувство гордости и любви за свой народ, свою страну.
Это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу.
Ребята приняли участие во всех номинациях акции:
Номинация 1 «Чтение стихотворений о Великой Отечественной войне»
Номинация 2.  «Спасибо за Победу» –  стихотворения собственного сочинения, посвященные Победе.
Номинация 3. «Песни Великой Победы» -  видеоролики с записью исполнения военно-патриотической песни, помогающей  бойцам прийти к долгожданной Победе, а так же песни о Великой Отечественной Войне, написанные советскими композиторами.

Просмотров: 277 | Добавил: КБ | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

День победы очень большой праздник в нашей стране, он и радостный и немного грустный от того, что с каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше. К празднику Победы ребята рисовали рисунки, в которых выразили своё отношение к празднику.

Просмотров: 231 | Добавил: КБ | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

‼Внимание! На официальном YouTube-канале министерства образования Оренбургской области запущена серия видеоконсультаций для учеников 9 и 11 классов.

http://www.minobr.orb.ru/obobraz/ege_onl_pod_oge.php?clear_cache=Y - видеоконсультации для подготовки к ОГЭ (сайт министерства образования Оренбургской области)

http://www.minobr.orb.ru/obobraz/ege_onl_pod_ege.php?clear_cache=Y - видеоконсультации для подготовки к ЕГЭ (сайт министерства образования Оренбургской области)

Просмотров: 281 | Добавил: 1976 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации. Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров – найти от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач.

Просмотров: 578 | Добавил: 1976 | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в ряде зарубежных стран, учитывая существующие миграционные потоки, Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует об основных мерах профилактики коронавирусной инфекции

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>

Просмотров: 511 | Добавил: 1976 | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся, на сайте bus.gov.ru реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, ознакомиться с с аналитическими отчетами, рейтингами учреждений, оценками и отзывами других пользователей. Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы:

Просмотров: 1273 | Добавил: 1976 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 118 119 »
Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.