Пятница, 07.08.2020, 03:53
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » Архив материалов

Великая Отечественная война отмечена массовым героизмом на фронте и в тылу. Многонациональный советский народ порой совершал невозможное, чтобы приблизить Великую Победу: в ожесточенных сражениях бились до последнего вздоха, навечно вписывая свои имена в историю семьи и страны.

Просмотров: 517 | Добавил: КБ | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

День спортивных колес в отряде «Капитошка» отмечается недаром. Что может быть веселее и задорнее, чем катание на роликах, велосипедах, скейтах и самокатах ? Такие занятия развивают силу, ловкость, сноровку, укрепляют дыхательную,  кровеносную , сердечно – сосудистую системы.

Просмотров: 250 | Добавил: КБ | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

В отряде “ Солнышко”- День здоровья. Дети узнали о режиме закаливания, правильном питании, здоровом образе жизни. Затем занялись спортом на свежем воздухе и прислали фотоотчет! А Жумакулов Ярослав (ученик 1А класса) сдал нормы ГТО на золотой значок! Замечательные фотографии подтверждают,что каждый решил для себя – «В здоровом теле – здоровый дух!»

Просмотров: 543 | Добавил: КБ | Дата: 20.07.2020 | Комментарии (0)

В Оренбуржье завершился пятый детский добровольческий форум «ЮниОР»

В нём приняли участие 270 лидеров и активистов детских общественных организаций.

Цель мероприятия – создание социального проекта.  На форуме было представлено 70 инициатив. Данные проекты оценивали эксперты из Москвы, Тюмени, Смоленска, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Гайский городской округ представила и получила поддержку правительства Оренбургской области Юлия Ларичева, ученица МАОУ «СОШ №10»

С проектом «Культурный код». Популяризация культурного наследия с помощью технологий по системе QR кодов.

Просмотров: 517 | Добавил: КБ | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (1)

Ребята отряда “Солнышко” поздравляют гайчан с Днем металлурга! Желают всем, трудящимся в этой тяжелой и горячей отрасли, свежего воздуха, безоблачного настроения и безопасного труда! Будьте здоровы, крепки и выносливы. Достигайте своих высот и стремитесь к совершенству. Счастья, прогресса и личного благополучия!

Просмотров: 572 | Добавил: КБ | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

Сегодня ребята отряда “Солнышко” c большим интересом посетили виртуальную экскурсию “Маленькие герои большой войны” и “Герои Великой Отечественной войны Оренбургской области “

Я смогу, я уже взрослый, - хотят доказать себе и другим малыши, предлагая старшим свою помощь. Но в ответ обычно слышат - «подрасти немного, больно мал еще!». Потому что родителям не хочется лишать ребенка детства, годы и так летят слишком быстро. Но это в мирное время. А если на родную землю приходит война, детство тут же заканчивается. И вчерашние мальчишки и девчонки откладывают в сторону книжки, футбольные мячи и куклы, чтобы сесть вместо отца за руль комбайна, стать к станку или пускать поезда под откос, помогая партизанам. И в долгожданной Победе, которая была одержана ценой огромных потерь, есть и их доля - тех десятков тысяч ребят, что слишком рано повзрослели, чтобы наравне со старшими трудиться и воевать ради ее достижения.

Многих героев Великой Отечественной войны Оренбургской области ребята теперь знают поименно!

ЦДТ “Радуга” “Музей нашего наследия” представила познавательные экскурсии.

Просмотров: 276 | Добавил: КБ | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Любимым городом называют тот, где промчалось детство человека, ведь именно с детством у большинства людей возникают самые добрые воспоминания. Сколько бы ни было лет человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили, то есть в любимом городе.

Просмотров: 631 | Добавил: КБ | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Сказки Пушкина любят с детства,  еще не зная, что их написал великий русский писатель и поэт Александр Сергеевич.  Его сказки сами по себе, без особого труда, запоминаются наизусть. В них идет повествование  о прекрасных царевнах, любви, о положительных  и отрицательных качествах героев.  С юмором, по-доброму он раскрывает их образы. Читая и перечитывая сказки Пушкина,  каждый раз воспринимаешь их по - новому.

Как же выглядят герои сказок А.С Пушкина  в глазах наших ребят?

Просмотров: 645 | Добавил: КБ | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. В отряде “Солнышко” прошел день ПДД! Ребята посмотрели видеоролик и вспомнили важные правила! Дети нашего отряда приняли активное участие в Муниципальном конкурсе рисунков, посвященным дню Государственной инспекции по безопасности дорожного движения: Легейдин Данил-4А, Малов Сергей-4А, Зубанкова Ева-4А, Захаров Григорий-1А, Жумакулов Ярослав-1А! Бусаров Арсений и Бусарова Дарья !Молодцы ребята!

Просмотров: 532 | Добавил: КБ | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Семейная жизнь — немалый труд! Изо дня в день приходится проявлять заботу, терпение, любовь к близким людям.

Сегодня, 8 июля, в нашей стране отмечается прекрасный праздник - День семьи, любви и верности в честь православной христианской пары Петра и Февронии.

Символом праздника стал цветок — ромашка. Эту награду получают семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность.

Просмотров: 527 | Добавил: КБ | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 124 125 »
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.