Четверг, 27.02.2020, 01:28
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » Архив материалов

В связи с карантином 05.02.2020г., 12.02.2020г. занятия с будущими первоклассниками отменяются. Следующее занятие состоится по расписанию 19.02.2020 г.

Просмотров: 85 | Добавил: 1976 | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Информируем вас о том, что пограничные институты Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации приглашают кандидатов для поступления.

Порядок приема и направления подготовки можно получить по ссылке:

Просмотров: 53 | Добавил: 1976 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

27.01.20 г. обучающиеся 8а класса Третьякова Наталья, Чикунов Дмитрий, Сулиев Арстан,  Люляева Ксения, Юрченко Кирилл приняли участие во  Всероссийском историческом квесте «Блокада Ленинграда» между школьниками и студентами Гайского городского округа, который был проведен членами местного отделения ВОД «Волонтеры Победы». В игровой форме участники познакомились поближе с жизнью блокадного города, испытали на себе проявления мужества и стойкости ленинградцев.

Просмотров: 59 | Добавил: 1976 | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате в школьной  библиотеке прошел урок памяти «Блокадный хлеб» для обучающихся 5А класса. Библиотекарь школы Валентина Васильевна Яранская рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Дети узнали о «Дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью. Ребята с интересом слушали историю о подвиге советского шофера Ивана Твердохлебова, который вез мандарины детям блокадного Ленинграда.

Просмотров: 287 | Добавил: 1976 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В период с 20 по 31 января 2020 года обучающиеся МАОУ «СОШ №10» приняли участие в «Неделе памяти». Согласно календарю знаменательных дат РФ, классными руководителями были проведены беседы, виртуальные экскурсии, уроки, внеклассные мероприятия.

Просмотров: 136 | Добавил: 1976 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области в рамках шестнадцатого областного Дня родной школы, 31 января 2020 года в нашей школе состоится День открытых дверей с 12.00 до 16.00. Администрация, педагогический и ученический коллектив с нетерпением ждёт выпускников школы №1, школы №2 и школы №10.

Уважаемые выпускники! Примите, пожалуйста, участие в анкетировании. Вопросы смотреть здесь.

Просмотров: 1287 | Добавил: 1976 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов» 2020 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом памяти и славы. Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Сегодня этот день отмечается как День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С 18 по 27 января в МАОУ «СОШ №10» стартовала  акция памяти «Блокадный хлеб», целью которой является создание эмоционального фона на старте 2020 года – Года памяти и славы, актуализация памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Просмотров: 122 | Добавил: 1976 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Куда обращаться родителям в случае международного похищения детей?

Минпросвещения России как Центральный орган по Гаагским Конвенциям, регулирующим вопросы, связанные с незаконным перемещением детей и их возвращением в государство постоянного места проживания, информирует граждан Российской Федерации о порядке получения правовой помощи в случае международного похищения детей.

«ПАМЯТКА для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)»
  «ПАМЯТКА по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства (Конвенция 1996 года)»
Просмотров: 32 | Добавил: 1976 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся, на сайте bus.gov.ru реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, ознакомиться с с аналитическими отчетами, рейтингами учреждений, оценками и отзывами других пользователей. Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы:

Просмотров: 1043 | Добавил: 1976 | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)

16.01.2020 завершилось соревнование по стритболу среди девушек. Оно проходило в спортзале школы №7, в рамках Фестиваля Школьных спортивных клубов (ШСК).

Победители соревнований:
1 место – школа №10;
2 место – школа №3;
3 место – школа №8.
Лучший игрок – Дарья Карпова (школа №10). Поздравляем!

Просмотров: 91 | Добавил: 1976 | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 114 115 »

Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.