Вторник, 26.01.2021, 00:10
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » Архив материалов

Указом Президента Российской Федерации №812 от 25 декабря 2020 года было принято провести в Российской Федерации в 2021 году – Год науки и технологий.

В 2021 году  исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося ученого, физика и общественного деятеля – Андрея Дмитриевича Сахарова. В связи с этим событием Президентом РФ подписано Распоряжение «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова»

Просмотров: 19 | Добавил: 1976 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы отдела образования администрации гайского городского округа на 2020-2021 учебный год, в целях воспитания гражданственности и патриотизма, чувства долга и готовности к защите Родины, а также в рамках реализации государственной программы  «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» в МАОУ «СОШ №10» с 23 января по 23 февраля 2021 проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Просмотров: 45 | Добавил: КБ | Дата: 24.01.2021 | Комментарии (0)

Оренбургской региональной общественной организацией по развитию культуры и искусства «Союз творческих личностей» при поддержке Фонда президентских грантов успешно завершена реализация проекта по созданию мультфильма «Оренбуржье многонациональное глазами детей». Более 50 детей на базе детской студии юного телеведущего «Premium KIDS TV» создали анимационный фильм о неповторимом своеобразии каждой национальности, о важности хранения традиций и многовековой дружбе народов Оренбуржья.

Просмотров: 41 | Добавил: КБ | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

с 18 по 31 января в России проходит ежегодная неделя памяти жертв Холокоста, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста. Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января, поскольку в этот день в 1945 году советскими войсками был освобождён Освенцим, или Аушвиц – комплекс немецких концентрационных лагерей и лагерей смерти, на территории которых в 1941—1945 годах были убиты около 1,4 миллиона человек, из которых около 1,1 миллиона составляли евреи.

Просмотров: 112 | Добавил: КБ | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся, на сайте bus.gov.ru реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, ознакомиться с с аналитическими отчетами, рейтингами учреждений, оценками и отзывами других пользователей. Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы:

Просмотров: 1776 | Добавил: 1976 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся! В связи с наступлением морозов, 14 января 2021 года отменяются занятия в МАОУ "СОШ №10" с 1 по 4 класс. Учебные занятия в проводятся в дистанционной форме в электронном дневнике.

Просмотров: 71 | Добавил: 1976 | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

В связи с наступлением морозов и понижением температуры, 13 января 2021 года отменяются занятия в МАОУ "СОШ №10" с 1 по 8 класс. Учебные занятия в проводятся в дистанционной форме в электронном дневнике.

Просмотров: 117 | Добавил: 1976 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.
Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности:
переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.
Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одни из главных причин травмирования детей.
Памятка для детей и взрослых

Сайт следственного Управления на транспорте СМОТРЕТЬ

Просмотров: 125 | Добавил: КБ | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Гражданин 21 века? Какой он? Современному миру нужны образованные граждане, с активной гражданской позицией и выполняющие свои гражданские обязательства,  экономически  и финансово  грамотный, мобильный, умеющий  эффективно использовать средства коммуникации и осознающий глобальности современного мира. Трудно представить успешным человека, грамотным специалиста без знания права. Его роль в современной жизни огромна. Знание права позволяет человеку чувствовать себя уверенно в любой ситуации, ориентироваться в огромном количестве норм, правил, установленных государством.

Просмотров: 99 | Добавил: 1976 | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Наступил Новый год, у всех новогодние каникулы, манящие прильнуть к дивану и отрешиться от серого бытия, погрузившись в омут праздничного настроения. Но юные кадеты МАОУ «СОШ №10» настроены иначе. Даже на каникулах они решили совершенствовать свои военно-тактические навыки. Сегодня состоялись соревнования по сборке/разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова среди кадетских классов.

В соревнованиях приняли участие 30 кадетов 5в, 7б,8би 9а классов.

Просмотров: 176 | Добавил: КБ | Дата: 08.01.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 138 139 »
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.