Вторник, 13.04.2021, 12:47
Космос - это МЫ

Главная » 2015 » Апрель » 8 » 7 апреля – Всемирный День здоровья!
7 апреля – Всемирный День здоровья!

7 апреля в нашей школе состоялся традиционный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья. В рамках этого дня прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В начальной школе состоялись подвижные переменки, а театральное объединение  «ТВИН»  нашей школы под руководством Т.Е. Горлановой с учащимися начальной школы организовали оздоровительную  игру «Полезная витаминка». В среднем и старшем  звене учебный день стартовал с Супер-зарядки.  А также ребята могли посоревноваться в зажигательных эстафетах «Маски-шоу» и конкурсе-соревновании «Меткий стрелок».

День Здоровья завершился грандиозным спортивным праздником, организованным инструктором по физическому воспитанию, Некрасовой О.Г.,  воспитателями дошкольного образования «СОШ №10», педагогами начальной школы и педагогами среднего и старшего звена. Это были самые спортивные и весёлые  «Весёлые старты».  Участники соревнований начали с разминки под зажигательную музыку.   Шесть эстафет под весёлыми названиями: «Воздушный шарик», «Колесница», «Полоса препятствий», «Баскетбольное кольцо», «Эстафетная палочка», «Лиса Алиса и кот Базилио»  удавалось пройти без ошибок не всем участником соревнований. Но всё же каждая команда билась за победу до конца. Итогом соревнований стала победа команды «Кеды» (педагоги корпуса №2),  второе место заняла команда «Колокольчик» (воспитатели дошкольного образования  «СОШ №10»), третье место заняла команда «Ручеек» (педагоги корпус №1).

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата» и т.д.

Фотоматериалы можно посмотреть здесь.

Просмотров: 883 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Акция "Гагаринский старт"

До старта

дней часов минут

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.