Суббота, 02.07.2022, 22:56

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » 30 ноября в России отмечают День матери
30 ноября в России отмечают День матери

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни  отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В преддверии этого праздника,  в пятницу в нашей школе состоялся праздничный концерт под названием «Все комплименты маме» для мам учащихся и педагогов школы. Организаторами стали ребята из театрального объединения «ТВИН», под руководством Горлановой Т.Е. В адрес любимых мам прозвучали теплые слова благодарности за их доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Зарецкая Н.Н., руководитель вокальной группы «Звонкие голоса» и ее воспитанники  исполнили  новый репертуар песен о маме, о семье, о любви. Праздник получился тёплым и радушным. Самым активным, творческим мамам администрация школы вручила Благодарственные письма за активную работу и помощь  в классе и школе.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из Вас чаще слышит теплые слова от ваших детей! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Просмотров: 1080 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0