Суббота, 23.02.2019, 02:36

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2019 » Февраль » 6 » 2 «В» класс школы №10 участник Акции «60 добрых дел любимому городу»
2 «В» класс школы №10 участник Акции «60 добрых дел любимому городу»

В рамках празднования шестидесятилетнего Юбилея города стартовала Акция «60 добрых дел любимому городу». В ходе акции предполагается проведение добровольческих мероприятий по направлениям «Память», «Помним и гордимся!», «А помнишь, как все начиналось…», «Десант чистоты», «Помним прошлое, верим в будущем» и другие.

Обучающиеся 2 «В» класса, классный руководитель Макарова Марина Александровна, родители обучающихся инициировали участие в этой Акции и в рамках добровольческого движения организовал ряд добрых дел. О волонтерском движении рассказывает классный руководитель, Макарова М.А.: «Гуманное отношение к людям и животным  - способность к сопереживанию, к сочувствию - проявляется в самых разных жизненных ситуациях. В наше время актуальным является вопрос о создании волонтерского движения в начальной школе как социальном институте, который должен готовить к жизни. Для волонтера ценны такие качества как трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие. Основным мотивом, побуждающим детей к развитию таких качеств, является их желание помочь, проявить милосердие, пожалеть слабого, маленького, одинокого, больного.

В начале декабря 2018 года от  Ирины Николаевны Степановой, сотрудницы военкомата, мы узнали о несчастье, которое постигло многодетную семью Сарик из Новоорска.  Супруги и трое детей лишились крова в результате короткого замыкания в электропроводке. Всё сгорело в доме, остались шлакозаливные стены. Наш класс - и родители, и дети – откликнулись на призыв о помощи.

Было отправлено несколько машин с одеждой, обувью, постельными принадлежностями, посудой, игрушками, канцтоварами. Семья Ериновских подарила  погорельцам стиральную машину.

В январе 2019 года мы узнали, что в Гайском приюте для животных "Новая жизнь" сложилась тяжелая ситуация: кошек и собак было нечем кормить.  Наши горячие сердца снова откликнулись на призыв о помощи. Ребята принесли старые покрывала, тряпки, чтобы соорудить  подстилки для животных. В приют были доставлены и пакеты с крупой,  кормом для животных.

Волонтёрство учит ребят  помогать нуждающимся, без напоминания и подсказки, уделять внимание людям и животным, которые нуждаются в поддержке. В сердцах детей зарождаются такие качества, как добро, любовь, отзывчивость. Ребята чувствуют себя необходимыми и полезными для мира»

Акция будет проходить в два этапа:

Первый этап – с 25.01. по 19.05.2019 года – реализации в рамках Акции.

Второй этап – с 20.05 по 24.05.2019 года – подведение итогов Акции.

Успейте принять участие в масштабной Акции, прояви свою социально-активную гражданскую позицию, внеси свой вклад в копилку добрых дел, окажи посильную помощь родному городу!

Девяткина Ю.А., заместитель директора

Просмотров: 85 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
До ЕГЭ-2019 осталось
дней
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.