Среда, 29.06.2022, 18:22

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » 20 ноября - День правовой помощи
20 ноября - День правовой помощи

20 ноября 2015 года   состоится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Несовершеннолетние дети и их родители могут обратиться в полицию для решения правовых вопросов и получения юридических консультаций:

20 ноября 2015 года с 9:00 до 18:00 в кабинетах № 7, 15 и 22 отдела МВД, расположенного по адресу: ул. Молодежная, д. 6а, телефон для справок: 4-25-23, 4-25-38.

Также можно обратиться в городской молодёжный центр с 16 по 20 ноября по адресу: г. Гай, пер. Суворова, д. 4а, предварительная запись по телефону: 4-22-13. Сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, приемные родители могут получить ответы по вопросам защиты имущественных прав (выплата пенсии по потере кормильца, областной социальной пенсии, алиментов и иных социальных выплат, жилищные права) и неимущественных прав (право на общение с родителями, родственниками, право на образование, право на охрану здоровья и другие права).

Просмотров: 895 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0