Четверг, 30.06.2022, 21:39

Елена8904
Главная » 2022 » Апрель » 12

12 апреля во всём мире празднуется  День авиации и космонавтики. Это  памятная дата посвящена первому  полету человека в космос.  Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как  праздник — День  космонавтики  —  в нашей стране был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил  в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. В МАОУ "СОШ №10" прошли Гагаринские уроки "Космос - это мы". Урок внесён в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, для приобщения учащихся к культурным, национальным и общечеловеческим ценностям.

Просмотров: 209 | Добавил: 1976 | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В 2021 году при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации создан «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories», к которому присоединились работодатели и их сотрудники. Проект реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой». С целью совершенствования системы организации профориентационной работы с молодёжью командой «ProfStories» при поддержке экспертов и работодателей создан геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии», который включает в себя профессиональную диагностику личности, предоставление информации о подходящих компаниях региона. У зарегистрированных пользователей имеется возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение. Сервис будет доступен молодежи с 11 апреля по 31 мая 2022 года. Участие бесплатное.

Просмотров: 158 | Добавил: 1976 | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)