Четверг, 30.06.2022, 20:52

Главная » 2022 » Март » 10

С 10 марта по 10 апреля состоится новый «Урок цифры». Занятие посвящено теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». На новом занятии школьники узнают о принципах квантовой физики и применении квантового компьютера. Участие в проекте позволяет ученикам расширить знания в области цифровых профессий, программирования и ИТ-технологий. Школьники всех возрастов могут проходить урок как дома самостоятельно, так и в классе с учителем.Чтобы поучаствовать в уроке, нужно авторизоваться на официальном сайте проекта https://урокцифры.рф/lessons/quantum-computer. Урок состоит из теоретической части и блока с упражнениями в виде игрового тренажера. Сначала школьникам будет предложено посмотреть десятиминутный фильм о принципах квантовой физики и практическом применении квантового компьютера. Затем нужно выполнить игровые задания по квантовому программированию. Уровень сложности заданий зависит от возраста ребенка. Подробности проекта можно узнать на сайте https://урокцифры.рф.

Просмотров: 162 | Добавил: 1976 | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

На открытом родительском собрании расскажут о том, как защитить детей от информационных манипуляций. 10 марта в 19:00 (по московскому времени)состоится Всероссийское открытое родительское собрание«Информационная манипуляция. Как защитить детей». Родителям расскажут о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны,а также – каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и расскажут, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожность после просмотра новостей.

Просмотров: 268 | Добавил: 1976 | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)