Четверг, 30.06.2022, 21:51

Главная » 2022 » Январь » 27

С 24 по 29 января в Оренбургской области проводится онлайн-неделя физики. В течение недели учителя демонстрируют методические разработки по использованию в образовательном процессе цифровых лабораторий и современного оборудования центров «Точка роста». Педагоги МАОУ "СОШ №10" активно участвуют в работе мастер-классов, семинаров- практикумов различной тематики на платформе Zoom. Раньше на уроках физики использовалось аналоговое оборудование, эксперименты с его помощью проходили долго, с длительными вычислениями результатов. Сейчас используется новое цифровое оборудование. Специальные датчики: температуры, давления, силы тока, напряжения и т. д. беспроводным способом передают результаты измерений на ноутбук в режиме реального времени. Цифровые лаборатории центров «Точка роста» кардинальным образом изменяют методику и содержание экспериментальной деятельности. Практический опыт педагогов центров «Точка роста» показывает как обеспечить возможность углублённого изучения физики и сформировать изобретательское, креативное, критическое мышление у обучающихся, используя оборудование современных центров «Точка роста».

Просмотров: 289 | Добавил: 1976 | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Просмотров: 153 | Добавил: 1976 | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)