Четверг, 30.06.2022, 21:46

Елена8904
Главная » 2022 » Январь » 05

В мире насчитывается более 50 тысяч профессий, но эта цифра не полная. Жизнь изменяется, меняются и профессии, какие-то старые исчезают, а новые появляются. Кто нужней и всех важней, какая профессия важней? Спорить можно долго. “Все профессии нужны, все профессии важны”. Сегодня, в разгар зимних каникул,  обучающиеся 2а класса окунулись в «Калейдоскоп профессий». Мероприятие для ребят было интересным и полезным. Врач, кондитер, полицейский, строитель, электрик, шахтер, бухгалтер, моряк, военнослужащий, хоккеист,  инспектор ДПС, учитель, художник, футболист –  каждый ученик с гордостью рассказал о профессиях своих родителей.  Ребята познакомились с интересными сторонами профессии, поучаствовали в  блиц-опросе,  угадывали задуманную профессию, определили формулу выбора профессии.

Просмотров: 115 | Добавил: 1976 | Дата: 05.01.2022 | Комментарии (0)

Новогодние каникулы должны быть не только полезными, но и безопасными. Именно поэтому в 3а классе состоялась интеллектуальная игровая викторина «Мои безопасные зимние каникулы». Как выяснилось, третьеклассники хорошо знакомы с  основными правилами поведения во время зимних каникул. Команды успешно справлялись с заданиями и правильно отвечали на вопросы викторины. Ребята определили,  что каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать простые правила безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Просмотров: 112 | Добавил: 1976 | Дата: 05.01.2022 | Комментарии (0)