Четверг, 30.06.2022, 21:10

Главная » 2021 » Октябрь » 16

15 октября 2021 года в МАОУ "СОШ №10" прошла профориентационная акция «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, проводимого специалистами ИТ-отрасли для обучающихся 7–9-х классов с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики. Основная тема урока – «Разработка игр», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня, и те, что появятся в ближайшем будущем. Также были затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

Просмотров: 407 | Добавил: 1976 | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)

С 4 по 22 октября разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ. В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года:
– какова структура и содержание экзаменационной работы,
– какие изменения в нее внесены,
– на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ,
– как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Просмотров: 127 | Добавил: 1976 | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)