Вторник, 13.04.2021, 12:31
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Февраль » 18

Итоговое сочинение для 11-х классов планируется провести 15 апреля. Соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов. Напомним, ранее проведение итогового сочинения, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, было намечено на 5 апреля. Также предлагается сдвинуть и дополнительные даты его проведения – с 21 апреля и 5 мая на 5 и 19 мая.

Материалы для подготовки к итоговому сочинению вы можете найти на официальном сайте Рособрнадзора.

Просмотров: 67 | Добавил: 1976 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 22 февраля 2021 года будет проходить Всероссийская акция «Урок Цифры» (далее – Акция), в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире» (далее – Урок). На новом Уроке школьники познакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, узнают о таких понятиях, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Также ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. Организаторами Акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Просмотров: 221 | Добавил: 1976 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

«Мой дом — моя крепость» - гласит известная поговорка. Но даже в самой надежной «крепости» могут подстерегать опасности. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа.  «Газ опасным может стать, если правила не знать»- с такой темой в рамках межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» в МАОУ «СОШ №10» прошла встреча со специалистом Газового хозяйства АО «Газпром газораспределение Оренбург». Ребятам в доступной форме был предоставлен материал о правилах пользования газом, о том, что нужно сделать, почуяв запах газа, как правильно зажигать газовую горелку, о первых признаках отравления газом.

Просмотров: 50 | Добавил: 1976 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» в МАОУ «СОШ №10» 17.02.2021г. было проведено профилактическое мероприятие «День инспектора». Инспектор ПДН В.В. Ниянин провел индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на учетах в КДН и ЗП, ВШУ; а также выступил  во вторых классах. Несовершеннолетним было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения в школе, на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении комендантского часа. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 81 | Добавил: 1976 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля обучающиеся 3-4 классов приняли участие в школьном Параде войск, посвящённом 60-летию первого полёта в космос. Мероприятие проходило с соблюдением всех норм СанПина. Был составлен график выступлений, каждый класс приходил в спортивный зал в своё время. В промежуток между выступлениями помещение обрабатывалось.Ребята очень старались показать свои навыки строевой подготовки, исполнение строевой песни и речёвки.

Просмотров: 101 | Добавил: FaNaToChKa_Y | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Акция "Гагаринский старт"

До старта

дней часов минут

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.