Вторник, 13.04.2021, 13:39
Космос - это МЫ

Главная » 2020 » Декабрь » 03

«Союз специалистов в сфере охраны психического здоровья» проводит Всероссийский онлайн-опрос обучающихся 8–10 классов общеобразовательных организаций «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков». Цель Опроса – изучение уровней тревожности у подростков во время и после режима вынужденной самоизоляции для дальнейшей подготовки рекомендаций сотрудникам образовательных организаций (педагогам-психологам, социальным педагогам, преподавателям, классным руководителям) по психологическому сопровождению обучающихся в период чрезвычайной эпидемиологической ситуации. Организация Опроса проводится в срок до 4 декабря 2020 года по электронной ссылке, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Просмотров: 221 | Добавил: 1976 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 1-4 классов из всех российских регионов. Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Организаторами мероприятия выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором.

Просмотров: 323 | Добавил: 1976 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем на онлайн мероприятие «Будь в цифре!» по распространению передового опыта в сфере формирования цифровых навыков учителей и обучающихся школ. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Приглашение придет на указанную электронную почту.
 Далее программа мероприятия.

Просмотров: 207 | Добавил: 1976 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

01.12.2020 в рамках проведения месячника правовых знаний с обучающимися 8 - 11 была прошла видеоконференция, на которой с присутствовал межрайонный прокурор старший советник юстиции А.В. Толмач. Видеоконференция была на тему: «Предупреждение употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ». На онлайн встрече до подростков доведена информация об уголовной и административной ответственности совершеннолетних за совершения уголовно - наказуемых деяний и административных правонарушений. В ходе беседы на конкретных примерах учащимся разъяснили уголовного закона, в том числе о неизбежности наказания.

Просмотров: 121 | Добавил: КБ | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

4 ноября 2014 года президентом Владимиром Путиным подписан указ о введении в России нового памятного дня 3 декабря - День Неизвестного Солдата. Именно этому знаменательному событию в жизни россиян и посвящены уроки памяти, которые прошли в школе с 1 по 3 декабря.
Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. В этот день жители России могут почтить память воинов, погибших на полях сражений и в лагерях военнопленных, о судьбе которых ничего не известно. Классные руководители рассказали о значении этого дня, об истории памятника, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам, пропавших без вести.
Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих. Пусть же память о Неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение

Просмотров: 175 | Добавил: КБ | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Акция "Гагаринский старт"

До старта

дней часов минут

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.