Вторник, 13.04.2021, 12:37
Космос - это МЫ

Главная » 2019 » Февраль » 06

В рамках празднования шестидесятилетнего Юбилея города стартовала Акция «60 добрых дел любимому городу». В ходе акции предполагается проведение добровольческих мероприятий по направлениям «Память», «Помним и гордимся!», «А помнишь, как все начиналось…», «Десант чистоты», «Помним прошлое, верим в будущем» и другие.

Обучающиеся 2 «В» класса, классный руководитель Макарова Марина Александровна, родители обучающихся инициировали участие в этой Акции и в рамках добровольческого движения организовал ряд добрых дел. О волонтерском движении рассказывает классный руководитель, Макарова М.А.: «Гуманное отношение к людям и животным  - способность к сопереживанию, к сочувствию - проявляется в самых разных жизненных ситуациях. В наше время актуальным является вопрос о создании волонтерского движения в начальной школе как социальном институте, который должен готовить к жизни. Для волонтера ценны такие качества как трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие. Основным мотивом, побуждающим детей к развитию таких качеств, является их желание помочь, проявить милосердие, пожалеть слабого, маленького, одинокого, больного.

Просмотров: 485 | Добавил: 1976 | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

В связи с понижением температуры воздуха 6 февраля 2019 года отменяются занятия с 1 по 8 класс в общеобразовательных организациях города.

Просмотров: 489 | Добавил: 1976 | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Акция "Гагаринский старт"

До старта

дней часов минут

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.