Среда, 19.06.2019, 12:46

Главная » 2018 » Декабрь » 24

30 ноября в МАОУ «СОШ №10» состоялся мастер-класс по теме «Практика взаимодействия школы с родительской общественностью по воспитанию детей и подростков, формированию у них традиционных  духовно-нравственных  и семейных ценностей». Как писал советский педагог, писатель Антон Семенович Макаренко:  «Воспитание есть процесс социальный в самом широком смысле.  Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и больше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги”. Концепция модернизации Российского образования подчеркивает исключительную роль семьи в решении задач воспитания, а также то, что успешное решение задач воспитания возможно только при объединении усилий семьи и других социальных институтов. Школа и семья сегодня определяются основными социальными институтами, от согласованных действий которых зависит эффективность процесса воспитания ребенка.

Просмотров: 263 | Добавил: 1976 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся  четвертых классов школы №10 в рамках изучения курса «Моё Оренбуржье» продолжают знакомиться с историей родного края. А с чего начинается Родина? С любви к родному краю. Богатства и красота его нам передается из поколения в поколение. Но благополучие и славу региону, стране, городу приносят, безусловно, люди. В астрономических атласах пока отсутствуют данные о гайском  созвездии, но на уральском небосводе его уже видно из Москвы, Северного Кавказа и Закавказья, Средней Азии, стран ближнего и дальнего зарубежья. И это созвездие — плеяда наших знаменитых земляков, развеянная историческими ветрами по нашей прекрасной планете. Виктор Петрович Поляничко, Герой земли оренбургской,  первостроитель нашего города, комсомольский вожак... Человек, чьё имя носит наша школа…  Кто он? Какой он?

Просмотров: 147 | Добавил: 1976 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2019

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.