Среда, 19.12.2018, 15:39

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Декабрь » 05

Школьной газетой сейчас никого не удивишь, а вот школьное телевидение пока что в диковинку. В большинстве случаев функцию носителя и транслятора знаний успешно выполняет учитель. Безусловно, его роль сохранится и впредь. Между тем научно-технический процесс и уровень развития современного общества требуют развития новых технологий, имеющих дело с индивидуальным развитием личности. Постепенно, из носителя и транслятора знаний учитель в МАОУ "СОШ №10" превращается в организатора деятельности, консультанта и коллегу по решению проблемы, добыванию необходимых знаний и информации из различных источников. Наличие в школе телевидения позволяет решить проблемы с информированием обучающихся о самых важных и значимых событиях, проблемах школы, что не оставит равнодушными к интересной жизни школы. Представляем очередной выпуск школьной телевизионной студии.

Просмотров: 69 | Добавил: 1976 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой и доступной форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Первый всероссийский «Урок цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает ее образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года (с февраля по март 2019 года).

3 декабря 2018 года, в день старта всероссийского мероприятия «Урок цифры», на сайте http://урокцифры.рф будет размещён онлайн-тренажёр для школьников, принимающих участие в Уроке.

Приглашаем педагогов и школьников принять участие во всероссийском мероприятии «Урок цифры»!

Просмотров: 217 | Добавил: 1976 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

29 ноября состоялся очередной фестиваль юных журналистов «Тужурка -2018». Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку талантливых детей в области литературного творчества, искусства и журналистского творчества, накопление и обмен опытом работы детских редколлегий и школьных пресс-центров. В этом году команда корреспондентов школьной газеты «Школьный экспресс» приняла участие в двух номинациях. В творческой  номинации  «Словесность»  ребята представили современную постановку басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей». Автором  ремейка стала ученица 11 «А» класса, Корнева Александра.

Просмотров: 71 | Добавил: 1976 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

С 3 по 7 декабря на территории Оренбургской области состоится голосование по вопросам VI Молодежного референдума, организованного Молодежной избирательной комиссией Оренбургской области при поддержке Избирательной комиссии Оренбургской области и департамента молодёжной политики Оренбургской области. Референдум традиционно приурочен к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. В этом году вопросы направлены на выявление гражданской позиции молодежи.
Голосование будет проводиться в электронной форме на сайте  твойвыбор56.рф .

Просмотров: 52 | Добавил: 1976 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.