Суббота, 16.01.2021, 14:29
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2018 » Сентябрь » 03

В Оренбургском оздоровительном центре для детей и молодежи «Янтарь» с 28 августа по 3 сентября прошел областной слет поисковых объединений «Равнение на героев». В данном слете принял участие поисковый отряд «Вымпел» школы №10 в составе 6 человек. Программа слета включала в себя разнообразные конкурсы, в которых отряды показали свои достижения в поисковой работе. Отряд нашей школы активно проявил себя на всех этапах соревнований. Была инсценирована песня «Землянка». В.Рыжков представил жюри и зрителям реликвию своей семьи эфес казачьей шашки, этот экспонат хранится в школьном музее. По достоинству были оценены визитная карточка отряда и сделанная руками участников отряда стенгазета. Слет завершился возложением венков к мемориалу в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 495 | Добавил: 1976 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Просмотров: 500 | Добавил: 1976 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.