Четверг, 01.10.2020, 01:40
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » 1 сентября- Всероссийский урок Победы
1 сентября- Всероссийский урок Победы

Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В Год памяти и славы первый урок 1 сентября был посвящён Победе в Великой Отечественной войне. Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.
В 10 классах прошли информационные часы «Оренбуржье: герои войны и труженики тыла». Ребята услышали голос Левитана – «Объявление о начале Великой Отечественной войны», прослушали песню «Баллада о солдате», подготовили сообщения о Героях Оренбуржья. В завершении мероприятия обучающиеся ответили на вопросы викторины. Обучающиеся 8 классов обсудили основные битвы Великой Отечественной войны в рамках классного часа «Великие сражения Великой войны». Ребятам было предложено посмотреть сборник учебных кинофильмов от студии «Школфильм» о Великой Отечественной войне (16+). В 7 классах прошёл классный час «Воевали наши деды». Проведению этого мероприятия способствовала поисковая работа в семейных архивах: сбор информации, сведений, фотоматериалов о своих прадедах – участниках Великой Отечественной войны. Пеньшин Никита рассказал о своём прадеде Четвертак Д.Е., информацию о котором ему удалось собрать в рамках Всероссийского проекта «Память Победы». Веригин Кирилл и Мартиросян Грета(7в) также рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной Войны. Ребята рассказали об официальных источниках, содержащих информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, которые использовали в сборе информации о своих родственниках. Это сайт Мемориал, Интернет-портал «Память народа», «Победа. 1941–1945». В 1-4 классах прошли уроки Победы «Знаешь ли ты юных героев Великой Отечественной войны?», «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», «Вклад Оренбуржья в Победу в Великой Отечественной войне», «Спасибо за Великую Победу». Обучающиеся 3 В класса защищали проекты «Мы – правнуки победителей». Ребятам представилась возможность самим рассказать о военных судьбах родных, показать слайд-презентацию, продемонстрировать письма.
Ребята 4Б оформили выставку рисунков.
Большое значение на Уроке уделялось значению Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества. В ходе классных часов ребята почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания.

$IMAGE7$

Просмотров: 973 | Добавил: КБ | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.