Понедельник, 16.05.2022, 09:59

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » 18 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям
18 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям

18 ноября т.г. состоится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Несовершеннолетние дети и их родители могут обратиться в отдел опеки и попечительства для решения правовых вопросов и получения юридических консультаций:

18 ноября 2016 года с 9:00 до 16:00 в кабинет № 11, расположенный по адресу: ул. Ленина, д.15, телефон для справок: 4-10-23.

Также можно обратиться в городской молодёжный центр с 16 по 18 ноября по адресу: г. Гай, пер. Суворова, д. 4а, предварительная запись по телефону: 4-22-13. Сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, приемные родители могут получить ответы по вопросам защиты имущественных прав (выплата пенсии по потере кормильца, областной социальной пенсии, алиментов и иных социальных выплат, жилищные права) и неимущественных прав (право на общение с родителями, родственниками, право на образование, право на охрану здоровья и другие права).

Просмотров: 801 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021