Понедельник, 08.08.2022, 15:17

Методическая проблема воспитательной работы школы: развитие воспитательной среды, ориентированной на создание условий для социокультурного, социально-личностного самоопределения и социализации подрастающего поколения.

Цель: создание оптимальных условий для формирования социально зрелой   личности, ориентированной на гуманистические ценности в выборе решений, готовой к самореализации в различных сферах жизнедеятельности в условиях постоянно меняющегося мира.

Задачи:

• Создать условия для реализации программы духовно-нравственного развития и воспитание личности в условиях модернизации образования и внедрения ФГОС в УВП.
  • Укреплять здоровье учащихся средствами физкультуры и спорта, формировать мотивацию на здоровый образ жизни.
  • Продолжить реализацию программы «Одарённые дети» в целях создания оптимальных условий для выявления поддержки и развития одарённых детей.
  • Привлечь  обучающихся в разнообразные виды деятельности с целью обеспечения самореализации личности, развития творчества и творческих способностей.
  •  Развитие самоуправления учащихся, общественных объединений, предоставление им реальных возможностей управления своей жизнедеятельностью.
  • Создать условия для участия родителей в воспитательном процессе, в общественных формах управления школой.
  • Развивать воспитательные системы классов в рамках развития воспитательной системы школы.
  • Совершенствовать методическое мастерство классных руководителей через использование современных воспитательных технологий
Тематика заседаний методического объединения  классных руководителей

СЕНТЯБРЬ 1. Основные направления воспитательной работы на 2012/2013 учебный год.Форма проведения: семинар

НОЯБРЬ 2. Формирование у учащихся устойчивых нравственных   идеалов через воспитание потребности в здоровом образе жизни. Формирование системного подхода к решению проблем охраны здоровья и жизни учащихся. Форма работы: круглый стол