Четверг, 29.07.2021, 14:13
Космос - это МЫ

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе МАОУ "СОШ №10" Гайского городского округа Оренбургской области

Функции Центра:

• Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы» и «Технология» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

• Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.

• Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей.

• Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.

• Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.

• Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.

• Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного, технологического, профилей.

• Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научных и технологических компетенций.

• Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.

• Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

В образовательном центре естественно-научной и технологической направленностям «Точка роста» МАОУ "СОШ №10" будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с  предметными областями: «Естественно-научные предметы» и «Технология».

Изменяется,  в соответствии с новой концепцией, содержательная сторона предметной области «Технология», в которую будут введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин.

Данные предметные области будут реализовываться на уровнях начального, среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Документы центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»:

Распоряжение о методических рекомендациях по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Рекомендации по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году

Приказ МАОУ "СОШ №10" № 94 от 08.02.2021 "О создании центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Положение о центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МАОУ "СОШ №10"

План мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в МАОУ "СОШ №10"

Медиаплан информационного сопровождения создания и функционирования центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на 2021 год в МАОУ "СОШ №10"

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" МАОУ "СОШ №10" на 2021-2022 учебный год

Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.