Вторник, 24.04.2018, 17:23

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Программа по работе с одаренными детьми "Школково"
(материал добавлен 01.10. 2012г)

«ШКОЛКОВО»- это программа по выявлению, поддержке, развитию и социализации высокомотивированных детей, обучающихся в МАОУ «СОШ №10». Поддержка одаренных детей становятся одной из приоритетных задач современного образования. Проблема одаренности в системе образования на организационном уровне обычно решается путем создания специальных школ для одаренных и талантливых детей или специальных классов для одаренных. Но существует возможность и другого решения – не удалять одаренного ребенка из естественной для него среды, обучать и воспитывать, не выводя его из круга обычных сверстников, создав условия для развития и реализации его выдающихся возможностей. Постепенный отход системы образования от «штамповки» и понимание возможности воспитания будущего творца на образовательном «конвейере» все больше осознаются и заставляют искать новые формы работы с одаренными и талантливыми детьми. Важнейшим направлением решения данной проблемы являются реализация специальных программ обучения, которые соответствовали бы потребностям и возможностям этой категории учащихся и могли бы обеспечить дальнейшее развитие одаренности. Программа «Школково» разрабатывается с учетом особенностей современной системы образования, в соответствии с программой развития муниципального образовательного учреждения и будет являться основой для работы с одаренными детьми. Она направлена на эффективное выявление и развитие интеллектуально-творческого потенциала личности каждого ребенка и помощь особо одаренным детям, обучающимся в массовой школе.

С целью решения проблемы при работе с одаренными детьми выбраны следующие действия:

выбрана разноуровневая поточная модель школы;

определены основные направления по созданию оптимальных условий для развития одаренных детей (организация учебного процесса):

нестандартные уроки, деятельностный тип обучения, обучение самооценке, самоанализу, самоконтролю, развитие творческих способностей путем самостоятельного переноса ранее изученного на новую ситуацию;

*  работа с дополнительной литературой, обдумывание и размышление, высказывание своего мнения, нестандартные задания;

* выставка творческих работ одаренных детей; развитие творческих способностей учащихся посредством взаимосвязи уроков с внеклассной работой по предмету; участие детей в олимпиадах, конкурсах;

* обеспечение базового дополнительного образования: организация специальных факультативов, работа кружков по предметам;

* проведение научно-практических конференций в школе; общеразвивающие традиционные мероприятия школы;

- организовано раннее изучение иностранного языка, информатики в начальных классах (2-4 классы), профильное обучение по информатике, математике, физике;

школа взяла курс на информатизацию образовательного процесса;

осуществляется традиционное психолого-педагогическое сопровождение и поддержка детей, начиная с начальных классов, выявление детей для более углубленных индивидуальных исследований, системное диагностирование психологом;

к работе с детьми более высокого уровня развития привлечены высококвалифицированные специалисты – учителя высшей и первой категории, имеющие большой опыт работы с детьми.

День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2017
Стоимость питания
День недели Завтрак
1-4 класс 5-11 класс
23.04.18 пн 13,70руб. 16,80руб.
24.04.18 вт 20,30руб. 21,90руб.
25.04.18 ср 33,30руб. 34,60руб.
26.04.18 чт 37,20руб. 42,80руб.
27.04.18 пт 33,20руб. 33,20руб.
Итого 137,70руб. 149,30руб.

День недели Обед
23.04.18 пн 54,50руб.
24.04.18 вт 55,80руб.
25.04.18 ср 52,80руб.
26.04.18 чт 37,10руб.
27.04.18 пт 55,20руб.
Итого 255,40руб.

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.