Пятница, 25.05.2018, 05:47

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

1976

Предметные недели

Неделя иностранных языков МАОУ «СОШ №10» проводилась с 12.02.2018 по 16.02.2018 года и была приурочена ко Дню Святого Валентина. Цель недели иностранного языка - развитие лингвострановедческих навыков посредством урочной и внеурочной деятельности.

Задачи:

1. практическое применение, полученных в процессе обучения умений и навыков для решения творческих задач, выходящих за рамки учебного процесса.
  2. формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

В неделе иностранных языков приняли участие ученики 2-11 классов, охват учащихся 100%. Неделя иностранного языка состояла из мероприятий как урочной, так и внеурочной деятельности, задания носили творческий характер и были привлекательными для школьников. В период недели иностранного языка были проведены следующие мероприятия школьного уровня: игра-квест, серия уроков, посвященных знакомству с Днем Святого Валентина, конкурс чтецов, конкурс сценок, конкурс личного письма, интерактивная игра, музыкальный конкурс. В неделе иностранного языка ученики приняли участие в Муниципальном конкурсе по английскому языку «Самый умный», в областной олимпиаде школьников, во Всероссийской олимпиаде по страноведению «Go west». Все конкурсы были направлены на развитие разных видов речевой деятельности: аудирование, чтение, лексика и грамматика, письмо и говорение.

Аналитическая справка о проведении недели иностранных языков (18.02.2018)

С 15 по 19 января 2018 г. в МАОУ «СОШ №10» проводилась неделя предметов гуманитарного цикла.

Проведение недели позволило привлечь достаточное количество учащихся, решить важные воспитательные задачи:

• воспитание любви к Родине, уважения к истории, к языку;
  • расширение и углубление запаса знаний учеников и формирование их компетентности по предмету;
  • выявление и поддержка одаренных учащихся;
  • развитие и совершенствование психологических качеств личности школьников: любознательности, инициативности, трудолюбия, воли, настойчивости, самостоятельности в приобретении знаний.

Аналитическая справка о проведении недели гуманитарных наук (20.01.2018)

Что может математика? Где можно обойтись без математики? Нужны ли знания по математике и информатике современному человеку? На эти и многие другие вопросы, думается, учащиеся нашей школы получили исчерпывающие ответы, ведь с 20 ноября по 24 ноября 2017 года проводилась Неделя математики и информатики. В течение недели в классах на уроках (математики и информатики)  и во внеурочное время, учащиеся  знакомились с историческими материалами, решали занимательные задачи, определяли лучших счетоводов, решали и сами составляли кроссворды, придумывали сказки и истории. При проведении «Недели математики и информатики» учителя ставили перед собой  задачи: привитие интереса к предмету через соревнование, развитие внимания, сообразительности, находчивости, мышления, наблюдательности, развитие умения работать в команде, воспитание доброжелательного  отношения друг к другу.

Аналитическая справка о проведении недели математики и информатики (27.11.2017)

В соответствии с планом работы школы на 2017 - 2018 учебный год с 23 октября по 27 октября 2017 года была проведена предметная неделя естественнонаучного цикла.

Цели недели:

• развитие интереса учащихся к изучаемым предметам;
  • развитие творческого мышления, интеллектуальных способностей;
  • расширение кругозора учащихся;
  • повышение образовательного уровня;
  • обучение детей самостоятельности и творчеству;
  • воспитание у учащихся экологической культуры и патриотизма;
  • обмен опытом работы учителей естественно-математического цикла;
  • укрепление межпредметных связей.

Принцип проведения: каждый учащийся является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.

Аналитическая справка о проведении недели естественных наук (28.10.2017)

День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2017
Стоимость питания
День недели Завтрак
1-4 класс 5-11 класс
21.05.18 пн 03,80руб. 03,80руб.
22.05.18 вт 22,60руб. 24,20руб.
23.05.18 ср 34,20руб. 35,00руб.
24.05.18 чт 21,60руб. 21,60руб.
25.05.18 пт 00,90руб. 02,70руб.
Итого 83,10руб. 87,30руб.

День недели Обед
21.05.18 пн 48,80руб.
22.05.18 вт 48,20руб.
23.05.18 ср 43,10руб.
24.05.18 чт 55,20руб.
25.05.18 пт 00,00руб.
Итого 195,30руб.

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.