Четверг, 16.08.2018, 00:13

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Прием в 10-е классы

При наличии свободных мест и успешном прохождении аттестации в учреждение могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего (полного) общего обра­зования в случаях:

в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;
ранее обучавшиеся по семейной форме обучения или иной форме обучения.

Необходимые  документы:
заявление родителей (законных представителей) ОБРАЗЕЦ;
доку­менты об уровне освоения им соответствующей образовательной программы;
оригинал и копия паспорта /(свидетельства о рождении);
согласие на обработку персональных данных ОБРАЗЕЦ

Обучение в 10 классе ведется по двум направлениям: общеобразовательное и профильное.
В МАОУ "СОШ №10" реализуются информационно - технологический, химико-биологический профили, которые обеспечивают государственный и повышенный уровень образования по профильным дисциплинам в соответствии с программами поступления в высшие учебные заведения.

Профильными учебными предметами являются:

• информатика и вычислительная техника
  • математика
  • химия
  • биология
Учащиеся профильного (информационно-технологического) класса дополнительно обучаются в АНО ДПО "ОМУ" г. Томска по КОП "Школьный университет" и получают профессиональную подготовку по специальностям, соответствующим профилю обучения:
  • Программист (базовый уровень) (образовательная программа основного уровня обучения с объемом учебной нагрузки не менее 140 часов)

Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок  приёма в 10-й класс МАОУ "СОШ №10"

1. Приказ МО и науки РФ от 18.07.2002 №2783 "Об утверждении Концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования"

Приложение - Концепция профильного обучения на старшей ступени общего образования

2. Приказ МО и науки РФ от 17.05.2012 №413 "Об утверждении ФГОС среднего (полного) общего образования"

3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 июля 2015 г. N 734 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1015"4. Приказ МО Оренбургской области от 19.12.2014 № 01-21/1852 Об утверждении порядка комплектования 10-ых профильных классов в муниципальных общеобразовательных организациях Оренбургской области

5. Приказ МО Оренбургской области от 02.09.2015 № 01-21/1987 О внесении изменений в приказ министерства образования Оренбургской области от 19.12.2014 № 01-21/1852 "Об утверждении порядка комплектования 10-ых профильных классов в муниципальных общеобразовательных организациях Оренбургской области"

6. Приказ отдела образования администрации города Гая от 22.10.2015г. №375 "Об утверждении порядка комплектования 10-х профильных классов в общеобразовательных учреждениях города Гая"

7. Приказ отдела образования администрации г. Гая от 20.10.2015 №374 "Об утверждении перечня профильных предметов по выбору, соответствующих примерным профилям обучения на ступени среднего (полного) общего образования в профильных классах

8. Порядок комплектования 10-х профильных классов в МАОУ "СОШ №10" г. Гая Оренбургской области (20.02.2015)

9. Приказ МАОУ "СОШ №10"от 20.02.2015г. №35 "Об утверждении Порядка комплектования 10-х профильных классов в МАОУ "СОШ №10"

Список литературы для летнего чтения учащимся 10 класса (скачать)

День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2018

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.