Суббота, 05.12.2020, 17:27
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Прием в 10-е классы

Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок  приёма в 10-й класс МАОУ "СОШ №10"

1. Приказ МО и науки РФ от 18.07.2002 №2783 "Об утверждении Концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования"

Приложение - Концепция профильного обучения на старшей ступени общего образования

2. Приказ МО и науки РФ от 17.05.2012 №413 "Об утверждении ФГОС среднего (полного) общего образования"

3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)

4. Приказ МО от 23.04.2020 № 01-21/689 Об утверждении порядка комплектования десятых профильных классов в общеобразовательных организациях Оренбургской области в 2020 году

5. Приказ Отдела образования администрации Гайского городского округа от 12.05.2020 "О комплектовании десятых профильных классов в общеобразовательных организациях Гайского городского округа в 2020 году"

6. Приказ МАОУ "СОШ №10"от 13.05.2020 г. №179 "О комплектовании десятых профильных классов в МАОУ "СОШ №10 в 2020 году"

Регламент работы комиссии по комплектованию десятых профильных классов в 2020 году

1. Прием обучающихся в десятые профильные классы осуществляется комиссией в соответствии Порядком комплектования десятых профильных классов в МАОУ «СОШ №10».

2. Время и место работы приёмной комиссии: с 1 июля по 31 августа 2020 года, с 10.00 до 15.00 часов.

3. Для решения вопроса о зачислении в профильный класс приёмная комиссия принимает от родителей (законных представителей) выпускников девятых классов следующие документы:

- заявление о зачислении в профильный класс на имя директора ОУ (ОБРАЗЕЦ);

- согласие на обработку персональных данных (ОБРАЗЕЦ);

- аттестат об основном общем образовании;

- выписку из ведомости успеваемости за восьмой класс (в случае, если выпускник- переходит в другую ОО) по утвержденной форме (приложение № 1 к порядку комплектования десятых профильных классов в МАОУ «СОШ №10»);

- портфолио учебных достижений за восьмой-девятый классы (копии документов (дипломы, грамоты, сертификаты), подтверждающие успешное выступление на предметных олимпиадах, конференциях и др.).

4. Документы, представленные в МАОУ «СОШ №10» родителями (законными представителями), регистрируются секретарем МАОУ «СОШ №10» в журнале регистрации документов.

5. После регистрации документов заявителю выдается расписка, содержащая следующую информацию:

- входящий номер заявления;

- перечень представленных документов и отметке об их получении, заверенной подписью секретаря или лица, ответственного за прием документов, и печатью МАОУ «СОШ №10»;

- сведения о сроках уведомления о зачислении в десятый профильный класс;

- контактный телефон для получения информации;

- телефон отдела образования администрации Гайского городского округа.

6. Представленные документы рассматриваются на заседании Комиссии по комплектованию десятых классов.

7. По результатам рассмотренных документов Комиссия принимает решение о зачислении выпускника основной школы в десятый профильный класс.

8. Принятое решение оформляется протоколом заседания приемной комиссии и доводится до сведения заявителя в течение трёх дней с момента подачи документов.

9. Комплектование профильных классов завершается 30 августа текущего года. Для осуществления дополнительного набора руководителю МАОУ «СОШ №10» разрешается иметь резерв мест в количестве 15% от их общего числа.

10. По результатам работы приемной комиссии на сайте еженедельно размещается рейтинг образовательных достижений выпускников девятых классов, подавших заявление на обучение в десятом профильном классе. Руководитель МАОУ «СОШ №10» несёт персональную ответственность за достоверность представленной информации.

11. В зачислении в десятый профильный класс МАОУ «СОШ №10» может быть отказано, если выпускник не прошел по рейтингу образовательных достижений.

12. Зачисление в профильный класс оформляется приказом руководителя МАОУ «СОШ №10» (с указанием количества баллов) не позднее 30 августа текущего года, доводится до сведения заявителей путем размещения материалов на сайте МАОУ «СОШ №10».

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.