Воскресенье, 18.11.2018, 18:22

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

КУРС ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  "МОЁ ОРЕНБУРЖЬЕ"

По поручению губернатора Оренбургской области Берга Ю.А. в школах области с 01 сентября 2017 г. введён курс «Мое Оренбуржье».

В МАОУ "СОШ №10" в начальных классах, введен курс внеурочной деятельности «Моё Оренбуржье» и включен в основную образовательную программу начального общего образования. Внеурочная проектная деятельность в начальных классах нашей школы "Моё Оренбуржье" связана с изучением курса "Окружающий мир" и имеет краеведческую направленность. Цель - овладение учениками основами практико-ориентированных знаний о природе и культурных ценностях Оренбуржья.

Основными критериями отбора материала при составлении программы является его культурная значимость в жизни района, актуальность, воспитательная ценность. Перед современными педагогами в настоящее время стоят острые проблемы в воспитании у школьников патриотизма, уважения традиций своего народа, любви к земле, на которой родился.

Методические рекомендации по разработке и реализации рабочих программ курсов внеурочной деятельности «Мое Оренбуржье»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Моё Оренбуржье"

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках курса "Мое Оренбуржье"

Во время осенних каникул 29.10.2018 г. обучающиеся  4Б и 4В классов посетили краеведческий музей ЦДТ «Радуга». В ходе экскурсии ребятам напомнили о символах Оренбургской области и Гайского городского округа. Экскурсовод рассказала ребятам об оренбургском пуховом платке, показал фильм, из которого ребята узнали,  как появился оренбургский пуховый платок.

Натахина М.Н., учитель 4Б класса

День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.