Четверг, 21.06.2018, 17:10

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

С 22 по 26 января 2018 г. в МАОУ «СОШ №10» прошла методическая неделя «Развитие устной речи обучающихся на уроках». В рамках методической недели прошли следующие методические мероприятия:

• методический диалог «Разработка стратегии работы школы по развитию навыков устной речи обучающихся на уроках»
  • методическая мозаика «Создание банка упражнений, способствующих развитию коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся»
  • педагогический совет «Использование современных образовательных технологий с целью развития  коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся».

В результате активной работы педагогов школы:

• проведены 12 открытых уроков в 1-4 классах и 12 открытых уроков в 5-11 классах;
  • разработана единая стратегия работы школы по развитию навыков устной речи обучающихся, предусматривающая работу с родителями, обучающимися, учителями-предметниками, классными руководителями, которая ляжет в основу разработки инновационного проекта новой программы развития школы на 2020-2023 гг.;
  • разработан банк упражнений по развитию коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся на уроках, которым могут пользоваться все педагоги школы;
  • в карту посещения урока администрацией школы был внесен новый блок по контролю за развитием коммуникативных УУД обучающихся на уроках;
  • разработаны памятки для обучающихся при подготовке пересказов, ответов на вопросы:
  • представлен опыт работы педагогов МАОУ «СОШ №10» по использованию современных образовательных технологий, которые способствуют развитию коммуникативных УУД обучающихся: игровые технологии, технология развития критического мышления через чтение и письмо, технология проблемного обучения, технология педагогических мастерских, технология «Дебаты», технология составления загадок, метафор, сравнений, кейс-технология.

C 04.12.17 по 08.12.17 прошла методическая неделя «Разные возможности – равные права», которая стала своеобразным итогом работы региональной экспериментальной площадки по обучению и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве школы.
Методическая неделя получилась достаточно насыщенной и разнообразной. Мероприятия проходили ежедневно, было показано 19 открытых уроков и занятий.
В первый день недели достаточно успешно прошла проблемная консультация специалистов (врача психиатра, педагога – психолога, учителя – логопеда, руководителя ТПМПК), где педагоги школ округа имели возможность задать свои вопросы по интересующей проблеме.
Большую заинтересованность вызвали мастер-классы по проведению уроков в начальных классах (Макарова М.А.), уроков русского языка (Касимова О.В. – МАОУ «СОШ № 4») и математики (Климук С.Н.). Коллеги поделились своими наработками, методами и приемами, разработанными коррекционными упражнениями, алгоритмами, схемами.
В заключительный день методической недели состоялся семинар «Стратегия работы с разными категориями обучающихся с ОВЗ». С особенностями обучения детей с гиперактивностью и минимальной мозговой дисфункцией познакомила педагог – психолог школы Никулина Ирина Анатольевна. Гости из школы – интерната г. Новотроицка – заместитель директора по учебно–воспитательной работе Максименко Оксана Владимировна и учитель – логопед Васильева Надежда Сергеевна – поделились опытом работы с умственно отсталыми детьми.
Надеемся, что методическая неделя была интересна и полезна не только учителям МАОУ «СОШ № 10», но и многочисленным гостям этой недели.
Выражаем благодарность администрации и  педагогам МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 6», МАОУ «СОШ № 8», МБОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ № 7», МАОУ «СОШ № 3», МБОУ «Новониколаевская СОШ», МБОУ «Ириклинская СОШ» за проявленный интерес и активное участие в мероприятиях методической недели.

24 марта 2014 года в МАОУ "СОШ №10" состаялась публичная презентация собственного инновационного опыта учителя физики и информатики Пеньшиной Г.Н. по теме: "Психодидактическое проектирование процесса обучения физике"

15-20 февраля 2012 года в МАОУ "СОШ №10" проходила методическая неделя "ЕГЭ, ГИА - как показатель качества знаний выпускников и результативности работы учителя". В рамках данного мероприятия прошла методическая учеба педагогов. Были даны открытые уроки. Проведен педагогический совет. (Разработки уроков и другие материалы методической недели можно посмотреть на странице "Методические материалы")

Методическая учеба педагогов

Выступление Митиной Л.Н.

Выступление Бородиной Е.В.

Урок химии в 9 "А" классе.
Учитель Акназарова Г.З.
Урок географии в 9 "А" кл.
Учитель Заводцова Т.В.
Урок географии в 9 "А" кл.
Учитель Заводцова Т.В.
Урок англ. языка в 11"А" кл.
Учитель Овчинникова Т.С.
Урок англ. языка в 11"А" кл.
Учитель Овчинникова Т.С.
Урок физкультуры в 9"Б"кл.
Учитель Хусаинов Р.В.

Урок нем. языка в 6"А"кл.
Учитель Чернова Г.В.
Урок нем. языка в 6"А"кл.
Учитель Чернова Г.В.

Урок чтения в 1"А"кл.
Учитель Журавлёва О.Д.

21 - 25 ноября 2011 года в МОУ "СОШ №10" проходила методическая неделя "Интерактивные формы и методы обучения и воспитания как средство повышения эффективности современного урока". В рамках данной недели прошёл семинар -практикум "Интерактивные формы и методы работа на уроке" (Все разработки уроков и другие методические материалы можно посмотреть на странице "Методические разработки"). Итоговым мероприятием на данной неделе стал педагогический совет - деловая игра "Интерактивные формы и методы в учебно воспитательном процессе"

День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2018

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.