Воскресенье, 24.10.2021, 02:00
Космос - это МЫ

Мероприятия

15 октября 2021 года в МАОУ "СОШ №10" прошло профильное мероприятие «День ИТ-знаний – 2021» в формате интерактивного урока для обучающихся 8-9 классов. В интерактивном уроке приняли участие обучающиеся 8А и 9А классов (50 человек).

С 5  по 18 октября 2021 года в рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий,  в школе был  проведен Всероссийский урок астрономии, который позволил привлечь внимание учащихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. Темы уроков: «Космический зоопарк, или Животные в космосе» (для обучающихся 1 - 4 классов); «Планеты Солнечной системы» (для обучающихся 5 - 8 классов); «Чудеса Галактики» (для обучающихся 10 - 11 классов). В ходе урока учащиеся смотрели видеоролики, презентации и выполняли  задания, используя  методические материалы по организации и проведению урока Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»

С 1 по 30 сентября 2021 г. В МАОУ «СОШ №10 прошла акция «Уроки НТИ – национальной технологической инициативы»

28-30 сентября 2021 г. учителя школы дистанционно приняли участие в Форуме для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах "Точка роста"; детских технопарков "Кванториумов" на базе общеобразовательных организаций; центров цифрового образования детей «IT-КУБ», «КВАНТОРИУМ», «IT-КУБ», «ТОЧКА РОСТА»: инфраструктура нацпроекта "Образование" для развития способностей и талантов детей» в Приволжском федеральном округе.

29.09.2021 г. в 10.00
мастер-класс «Оборудование образовательного центра IT-куб в области робототехники» (Блок IT-куб), Косолапов Владимир Викторович, начальник центра цифрового образования детей “IT-Куб”, к. т. н., доцент
онлайн- трансляция https://youtu.be/hSMLh73pkC8

29.09.2021 г. в 11:40
мастер-класс «Программно-аппаратные платформы обучения робототехнике» (Блок IT-куб), Афиногенов Никита Игоревич, педагог дополнительного образования по робототехнике
онлайн- трансляция https://youtu.be/hSMLh73pkC8

29.09.2021 г. в 10.00
мастер-класс «ВriQMotion - практическое обучение предметам STEAM, вдохновляющее учеников начальной и основной школы изучать физику в действии» (Блок Школьный кванториум), Алексей Пешков, сертифицированный тренер Академии LEGO Education
онлайн- трансляция https://youtu.be/HORzkAQLTfo

29.09.2021 г. в 14.10
мастер-класс «Использование цифровой лаборатории для определения влияния температуры, на скорость реакции, рН растворов солей, теплового эффекта химических реакций» (Блок Школьный кванториум), Тарасов Сергей Сергеевич, педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум» Нижний Новгород, наставник биоквантума, магистр Биологии по направлению «Биология»
онлайн- трансляция https://youtu.be/8KwAtCDcwgY

23 сентября 2021 г. учителя физики Харченко А.С., Пеньшина Г.Н., химии Акназарова Г.З., биологии Полецкова З.Ю. прошли обучение на вебинаре "Обучение работе с цифровыми лабораториями физики и химии" (Точка роста. г. Оренбург)

3 сентября 2021 г. Торжественное открытие центра "Точка роста"

Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.