Среда, 21.11.2018, 13:57

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Основные сведения  |  Структура и органы управления образовательной организацией
Документы  →  Устав ОО  |  Лицензия, свидетельство о государственной аккредитации, ИНН, ОГРЮЛ и другие документы  |  План финансово-хозяйственной деятельности  |  Санитарно-эпидемиологическое заключение  |  Заключение органов Госпожнадзора  |  Лицензия на медицинскую деятельность  |  Локальные акты  |  Нормативные акты, приказы  |  Отчет о результатах самообследования  |  Документы о порядке оказания платных образовательных услуг  |  ВСОКО  |  Предписания органов контроля  |  Образование
Образовательные стандарты  →  ФГОС НОО  |  ФГОС ООО  |  ФГОС НОО ОВЗ
Руководство. Педагогический состав  →  Руководство  |  Педагогический состав
Стипендии и иные виды материальной поддержки, трудоустройство  |  Платные образовательные услуги  |  Финансово-хозяйственная деятельность  |  Вакантные места для приема (перевода)  |  Государственная итоговая аттестация  |  Всероссийская олимпиада школьников

Материально-техническая база школы

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база. Общая площадь, занимаемая ОУ с соответствующими строениями –  23751 кв.м., полезная площадь -5393,5 кв.м.

В школе имеются специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованы доступы в здания МАОУ "СОШ №10" для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В учебных кабинетах и информационно-библиотечном центре организован доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к образовательным ресурсам сети Интернет:

• Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (school-collection.edu.ru)
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (fcior.edu.ru)

Для обеспечения охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации работают медицинский, процедурный кабинеты, кабинеты педагога- психолога, учителя-логопеда и учебно-методический кабинет.

Для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в МАОУ "СОШ №10" функционирует столовая на 100 мест.

Начальные классы - 13 кабинетов

оборудованы всем необходимым для реализации ФГОС НОО:

Интерактивная доска - 3 шт.
Ноутбук – 9 шт.
ПК - 4 шт.
Проектор – 5 шт.
Принтер – 13 шт.
Плазменная панель - 5 шт.
МФУ - 13 шут.
Во все кабинеты начальной школы проведен Интернет

кабинет начальных классов

Кабинеты ИВТ (3) соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеются в наличии акты обследования, содержания и эксплуатации кабинетов. Кабинеты укомплектованы средствами пожаротушения. В наличии в кабинетах ИВТ в рабочем состоянии 33 компьютера, МФУ - 3, проекторы- 3. Оборудовано 3 рабочих места учителя. Все ПК имеют выход в Интернет. Кабинеты физики, химии, мастерская и спортзал имеют выданные акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.

кабинет географии кабинет биологии (лаборантская-1) кабинет логопеда
кабинет информатики   кабинет физики (лаборантская -1) кабинет химии (лаборантская -1)

Состояние школьной мастерской удовлетворительное. Мастерская укомплектована 10 учебными станками: токарный по металлу -1, токарный по дереву -4,, деревообрабатывающий -4, фрезерный -1. Но для проведения занятий в мастерских требуется дополнительный инвентарь.В кабинете технологии(домоводства) -12 рабочих мест обучающихся.Перечень оборудования кабинета технологии (домоводства):

столярная мастерская каб.технологии (домоводство)

Занятия по физкультуре ведутся в спортивном зале.Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала удовлетворительное. Помещение сухое, чистое, отапливаемое.Спортивные залы работают с большой нагрузкой. Во второй половине дня проводятся спортивные секции

Малый спортивный зал  Спортивный зал 1 Спортивный зал 2
Стенд  Тренажерный зал Спортивная площадка

медкабинет процедурный кабинете прививочный кабинет
библиотека читальный зал книгохранилище

22. Гардероб - 3
23. Кабинет воспитательной работы -2
24. Кабинет директора – 1

В школе имеется специально оборудованная столовая на 250 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание школьников. Санитарно-техническое состояние пищеблока удовлетворительное. Имеющееся оборудование в рабочем состоянии: работает 2 электрических плиты, один жарочный шкаф, 2 холодильника. Столовая оборудована ваннами для мытья посуды, водонагревателем, для учащихся установлены раковины для мытья рук.
Учебные кабинеты, а также актовый зал, библиотека, спортивный зал, методический кабинет, гардероб и рекреации школы ремонтируются за счет целевых взносов.
Школа имеет свой расчетный счет и осуществляет оперативное управление имуществом, поступающими бюджетными и внебюджетными средствами.
В здание школы обеспечивается необходимый тепловой и световой режим.
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.