Вторник, 24.04.2018, 17:23

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Электронная приемная директора школы

Задать вопрос директору

Я подтверждаю свое согласие:

На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

В случае согласия с установленным порядком нажмите «Согласен» для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите «Не согласен» для завершения работы.

Согласен / Не согласен

Главный редактор «Школьного экспресса» Давыдова Татьяна побеседовала с главным учителем МАОУ «СОШ №10» г. Гая Кузнецовой И.П. на тему «Что значит быть современным учителем?»

Давыдова Т.: Кого можно считать современным учителем?

Ирина Петровна: Современный учитель должен быть современным, простите за тавтологию. Дети ценят, когда педагог идет в ногу со временем, когда он свободно владеет современной техникой, когда знает, что происходит в обществе. Учитель должен быть профессионалом своего дела и всегда стремиться к самосовершенствованию, глубоко знать предмет и уметь донести до учеников. А также быть гуманным и мудрым, любить тех, кого учил, мир, да и саму жизнь, чтобы, помимо знаний, передать все это детям. Это самое главное, как и то, чтобы после окончания школы ученики хорошо представляли свой дальнейший жизненный путь, чтобы в будущем каждый смог найти свое место в жизни, реализовался как личность и был счастлив. Это самое главное.

Давыдова Т.: Если отвечать на вопрос, каким должен быть современный учитель: талантливым или просто «хорошим, крепким специалистом»? Как думаете Вы?

Ирина Петровна: Здесь ответ неоднозначный. С одной стороны, надо подумать, сколько у нас в школах талантливых детей и всем ли нужны талантливые учителя. Или просто, нужны специалисты своего дела, мастера, которые научат, сформируют, покажут, воспитают, разовьют.

Давыдова Т.: А как считаете Вы?

Ирина Петровна: Я считаю, что нужны и те, и другие, потому что все дети талантливы изначально, но разумнее всего было видеть в школе специалистов, в которых сочетается талант с умением методично «вкладывать» в детей все, что умеешь сам. И учиться у детей. Не должен, не имеет права выпускник школы мямлить: «Не могу». Вот почему сегодня к учителю предъявляет общество самые высокие требования: и к уровню воспитания, и к уровню и качеству обучения. Задача современного учителя сделать так, чтобы человек не только мог проявить себя в определенное время, в свой "звездный час», но и был готов к постоянному, деятельному самосовершенствованию и самообновлению, чтобы «звездный час» перерос в «звездный век».

Давыдова Т.: Всем известно, что понятие современный учитель неотделимо от понятия современный ученик. Кто он – современный ученик по-вашему?

Ирина Петровна: Современный ученик – это восьмое чудо света, оснащенное мобильником, ноутбуком и получающее драйв от прослушивания рэпа, при этом ставящее опыты над своим дневником.

Давыдова Т.: А идеальный ученик?

Ирина Петровна: Идеальный ученик – это девятое чудо света. В настоящее время ведѐтся всемирный розыск такого ученика под девизом «Вымирающий вид». Современный учитель – это человек, который умудряется исправлять все опыты над дневником восьмого чуда света и в то же время успевает организовать всемирный розыск девятого чуда света. Я не знаю, сколько надо совершенствоваться учителю, чтобы быть на уровне его учеников.

Ирина Петровна: Современный учитель - это не профессия, это образ жизни. Он сам должен жить своими детьми и делать так, чтобы ученики с удовольствием шли в школу, на его уроки. А удовольствие от радости открытия детей во многом зависит от учителя. Это и стиль общения с учеником, и применяемые современные технологии, и организация работы на уроке, где к каждому ребенку свой подход и т.д.  Чтобы все это уметь применить на уроке, учителю надо все время самому совершенствоваться, развиваться. А тот, кто имеет желание это делать, и является современным учителем.

Интервью записала Давыдова Т., 10 класс

День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2017
Стоимость питания
День недели Завтрак
1-4 класс 5-11 класс
23.04.18 пн 13,70руб. 16,80руб.
24.04.18 вт 20,30руб. 21,90руб.
25.04.18 ср 33,30руб. 34,60руб.
26.04.18 чт 37,20руб. 42,80руб.
27.04.18 пт 33,20руб. 33,20руб.
Итого 137,70руб. 149,30руб.

День недели Обед
23.04.18 пн 54,50руб.
24.04.18 вт 55,80руб.
25.04.18 ср 52,80руб.
26.04.18 чт 37,10руб.
27.04.18 пт 55,20руб.
Итого 255,40руб.

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.