Воскресенье, 19.11.2017, 19:03

Методическая проблема воспитательной работы школы: создание оптимальных условий для инновационного развития школы путём обновления структуры, содержания и технологий воспитательного процесса в условиях реализации Программы развития воспитательной компоненты школы.

Цель: создание условий для формирования  социально зрелой личности, ориентированной на гуманистические ценности в выборе решений, готовой к самореализации в различных сферах жизнедеятельности в условиях постоянно меняющегося мира.

Задачи:

• Осуществлять поддержку успешной воспитательной деятельности классного руководителя в учебно-воспитательном процессе.
  • Продолжить  работу по обновлению форм воспитательного взаимодействия в условиях обновления образования и воспитания в рамках Программы развития воспитательной компоненты школы.
  • Формировать у обучающихся гражданско-патриотическое сознание, духовно – нравственные ценности гражданина России.
  • Способствовать укреплению здоровья учащихся, обеспечению образовательных условий, способствующих развитию и сохранению физического, психического и нравственного здоровья обучающихся, пропаганде ЗОЖ, активизировать деятельность по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности, злоупотребления ПАВ среди несовершеннолетних (совместно с субъектами профилактики).
  •  Продолжить реализацию программы «Одаренные дети» в целях создания оптимальных условий для выявления и поддержки и развития одарённых детей.
  • Способствовать вовлечению обучающихся в разнообразные виды внеурочной деятельности с целью обеспечения самореализации личности, самоопределения, развития творчества и творческих способностей.
  • Совершенствовать самоуправление учащихся, общественных объединений, предоставление им реальных возможностей управления своей жизнедеятельностью.
  • Создать условия для участия родителей в воспитательном процессе, в общественных формах управления школой.
  • Осуществлять подготовку обучающихся к сознательному выбору профессии,  формировать способность к социальной адаптации.
  • Совершенствовать воспитательные системы классов в рамках развития воспитательной системы школы.
  • Совершенствовать  методическое мастерство классных руководителей через использование современных воспитательных технологий, конкурсное движение профессионального мастерства.
  • Совершенствовать систему семейного воспитания, способствовать повышению  уровня правовой культуры, ответственности родителей (законных представителей) за воспитание и обучение детей. Продолжить вовлечение родителей (законных представителей) в учебно- воспитательный процесс школы. Осуществлять правовую  защита личности обучающегося средствами школьных служб (примирения, Совета профилактики, Совета школы)
  • Осуществлять обмен опытом в сфере самообразования и воспитания обучающихся.

Тематика заседаний методического объединения  классных руководителей

1. Об итогах работы ШМО классных руководителей в 2015-2016 учебном году и задачах на новый учебный год в рамках Программы  развития воспитательной компоненты в общеобразовательной школе. (Форма проведения: семинар)

2. Профилактика правонарушений среди обучающихся. Система работы классного руководителя по правовому воспитанию. (Форма проведения: круглый стол, дискуссия)

3. Роль классного руководителя в развитии ученического самоуправлении (Форма проведения: Методическая неделя к педагогическому совету по воспитательной работе. Обмен опытом)

4. Инновационная деятельность классного руководителя (Форма проведения: Обмен и обобщение опыта)

5. Поддержка семейного воспитания (Форма проведения: обмен опытом)

6. Показатели эффективности воспитательной деятельности в 2016-2017 учебном году (Форма проведения: творческий отчет)

Тема педагогического совета (декабрь 2017г.)

Организация ученического самоуправления как средство повышения качества воспитательного процесса

Плановая контрольно-оценочная деятельность МАОУ «СОШ №10»  на 2017-2018 учебный год

1. Состояние работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

2. Деятельность детских общественных организаций

Приоритетные направления воспитательной деятельности классного руководителя:

1. Духовно-нравственное воспитание обучающихся

2. Планирование, организация работы и мониторинг воспитательной работы с классом в рамках реализации Программы развития воспитательной компоненты школы.

3. Организация внеурочной деятельности учащихся.

4. Участие в городском конкурсе «Самый классный классный»

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год (01.09.2017)

Ключевые дела на 1 полугодие 2017-2018 учебного года (01.09.2017)

Ключевые дела на 2 полугодие 2017-2018 (11.01.2018)

План ВШК воспитательной деятельности на 2017-2018 учебный год (01.09.2017)

Программа анализа воспитательной работы с классным коллективом за год (01.09.2016)

День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2017
Стоимость питания
День недели Завтрак
1-4 класс 5-11 класс
13.11.17 пн 19,30руб. 22,30руб.
14.11.17 вт 25,70руб. 27,70руб.
15.11.17 ср 28,20руб. 30,40руб.
16.11.17 чт 29,10руб. 39,30руб.
17.11.17 пт 43,80руб. 43,80руб.
Итого 146,10руб. 163,50руб.

День недели Обед
13.11.17 пн 37,20руб.
14.11.17 вт 47,90руб.
15.11.17 ср 61,20руб.
16.11.17 чт 43,50руб.
17.11.17 пт 54,80руб.
Итого 244,60руб.

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2017 г.