Пятница, 21.09.2018, 11:48

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Методическая проблема воспитательной работы школы: создание оптимальных условий для инновационного развития школы путём обновления структуры, содержания и технологий воспитательного процесса в условиях реализации Программы развития воспитательной компоненты школы.

Цель: создание условий для формирования  социально зрелой личности, ориентированной на гуманистические ценности в выборе решений, готовой к самореализации в различных сферах жизнедеятельности в условиях постоянно меняющегося мира.

Задачи:

• Осуществлять поддержку успешной воспитательной деятельности классного руководителя в учебно-воспитательном процессе.
  • Продолжить  работу по обновлению форм воспитательного взаимодействия в условиях обновления образования и воспитания в рамках Программы развития воспитательной компоненты школы.
  • Формировать у обучающихся гражданско-патриотическое сознание, духовно – нравственные ценности гражданина России.
  • Способствовать укреплению здоровья учащихся, обеспечению образовательных условий, способствующих развитию и сохранению физического, психического и нравственного здоровья обучающихся, пропаганде ЗОЖ, активизировать деятельность по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности, злоупотребления ПАВ среди несовершеннолетних (совместно с субъектами профилактики).
  •  Продолжить реализацию программы «Одаренные дети» в целях создания оптимальных условий для выявления и поддержки и развития одарённых детей.
  • Способствовать вовлечению обучающихся в разнообразные виды внеурочной деятельности с целью обеспечения самореализации личности, самоопределения, развития творчества и творческих способностей.
  • Совершенствовать самоуправление учащихся, общественных объединений, предоставление им реальных возможностей управления своей жизнедеятельностью.
  • Создать условия для участия родителей в воспитательном процессе, в общественных формах управления школой.
  • Осуществлять подготовку обучающихся к сознательному выбору профессии,  формировать способность к социальной адаптации.
  • Совершенствовать воспитательные системы классов в рамках развития воспитательной системы школы.
  • Совершенствовать  методическое мастерство классных руководителей через использование современных воспитательных технологий, конкурсное движение профессионального мастерства.
  • Совершенствовать систему семейного воспитания, способствовать повышению  уровня правовой культуры, ответственности родителей (законных представителей) за воспитание и обучение детей. Продолжить вовлечение родителей (законных представителей) в учебно- воспитательный процесс школы. Осуществлять правовую  защита личности обучающегося средствами школьных служб (примирения, Совета профилактики, Совета школы)
  • Осуществлять обмен опытом в сфере самообразования и воспитания обучающихся.

Тематика заседаний методического объединения  классных руководителей

1. Об итогах работы ШМО классных руководителей в 2015-2016 учебном году и задачах на новый учебный год в рамках Программы  развития воспитательной компоненты в общеобразовательной школе. (Форма проведения: семинар)

2. Профилактика правонарушений среди обучающихся. Система работы классного руководителя по правовому воспитанию. (Форма проведения: круглый стол, дискуссия)

3. Роль классного руководителя в развитии ученического самоуправлении (Форма проведения: Методическая неделя к педагогическому совету по воспитательной работе. Обмен опытом)

4. Инновационная деятельность классного руководителя (Форма проведения: Обмен и обобщение опыта)

5. Поддержка семейного воспитания (Форма проведения: обмен опытом)

6. Показатели эффективности воспитательной деятельности в 2016-2017 учебном году (Форма проведения: творческий отчет)

Тема педагогического совета (февраль 2018г.)

Система работы в кадетских классах

Плановая контрольно-оценочная деятельность МАОУ «СОШ №10»  на 2017-2018 учебный год

1. Состояние работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

2. Деятельность детских общественных организаций

Приоритетные направления воспитательной деятельности классного руководителя:

1. Духовно-нравственное воспитание обучающихся

2. Планирование, организация работы и мониторинг воспитательной работы с классом в рамках реализации Программы развития воспитательной компоненты школы.

3. Организация внеурочной деятельности учащихся.

4. Участие в городском конкурсе «Самый классный классный»

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год (01.09.2017)

Ключевые дела на 1 полугодие 2017-2018 учебного года (01.09.2017)

Ключевые дела на 2 полугодие 2017-2018 учебного года (11.01.2018)

План ВШК воспитательной деятельности на 2017-2018 учебный год (01.09.2017)

Программа анализа воспитательной работы с классным коллективом за год (01.09.2016)

День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.