Вторник, 20.02.2018, 14:25

1976

НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (НПК) КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ

Участие учеников в конференции - шаг к самостоятельной жизни, поиск своего места в обществе, активное включение в процесс самообразования и повышения уровня знаний.

Школьная и городская конференция является важным этапом исследовательской деятельности учащихся, основы которой закладываются уже в начальной школе. Дети учатся наблюдать и экспериментировать, проходят весь путь исследовательской деятельности – от определения проблемы до представления и защиты полученных результатов. Развитие исследовательских навыков имеет свое логическое продолжение в основной школе. Элементы исследования учителя-предметники обязательно включают в творческие задания, а с 8-го класса ученики занимаются в научном обществе учащихся «Исследователь». В течение учебного года с учащимися ведутся занятия под руководством библиотекаря, психолога и заместителя директора по научно-методической работе.

Как происходит работа по подготовке научно-практической конференции?

Залогом успеха является, прежде всего, выбор темы конференции. Она должна быть актуальной, дискуссионной и одновременно открывать возможности для ее конкретизации на пленарном и секционных заседаниях.В основном она носит экспериментальный характер (проведение собственных опытов, наблюдение за определенными явлениями) или теоретический (изучение и обобщение сведений, содержащихся в книгах, фильмах и других источниках информации). Ребят интересует разное: и поведение домашних животных, и планеты Вселенной, и героические страницы Великой Отечественной войны, и загадочные явления культуры.

Организация и проведение школьной научно-исследовательской конференции является, с одной стороны, эффективной формой профессионального роста преподавателей (они руководят работой секции, организуют и направляют в необходимое русло дискуссию, помогают ученикам при подготовке докладов). С другой стороны, конференция стимулирует развитие познавательного, научного и творческого потенциала школьников, формирует их коммуникативные умения. Проведение научно-практической конференции помогает выявить одаренных детей, развивает самостоятельность, индивидуальные творческие интересы и способности учащихся разных возрастов, сформирует чувство ответственности за порученное дело, помогает осознать практическую значимость проделанной работы и убедиться в ее востребованности, открывает перспективу интеллектуального роста школьника.

Положение о школьной НПК учащихся
Положение о городской НПК учащихся
Исследовательская работа школьников

День знаний 2017

День Знаний 2017

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Результаты ЕГЭ 2017
Стоимость питания
День недели Завтрак
1-4 класс 5-11 класс
19.02.18 пн 16,80руб. 20,40руб.
20.02.18 вт 43,10руб. 44,70руб.
21.02.18 ср 40,40руб. 42,40руб.
22.02.18 чт 23,50руб. 23,50руб.
23.02.18 пт 00,00руб. 00,00руб.
Итого 123,80руб. 131,00руб.

День недели Обед
19.02.18 пн 60,30руб.
20.02.18 вт 45,20руб.
21.02.18 ср 48,30руб.
22.02.18 чт 56,00руб.
23.02.18 пт 00,00руб.
Итого 202,00руб.

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.